Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы храните все свои фото со времен перехода на цифру? (облака, флешки, диски, бумага...?)

ТехнологииИскусство и культураФотографии
Kseniia Fet
  · 55,0 K
фотограф, преподаватель, альпинист  · 30 нояб 2015

Облака, флешки, диски, бумага...

В основной массе на жестком диске. Самое лучшее и ценное стараюсь сливать еще на один жесткий диск и в облако. Что-то хранится даже на DVD дисках еще. Это когда только цифра появилась, а жесткие диски были не очень большие. Лучшие работы всегда стараюсь печатать.

Уже много лет все хочу наладить какую-то систему в резервном копировании, но что-то не складывается.

видеограф, ikuzmin.com  · 7 янв 2016

Я все свои цифровые фото загнал во Фликр. Облако надежнее жестких дисков. Там бесплатный терабайт для каждого пользователя - удобно хранить, и большое сообщество - удобно хвастаться своими работами. Ну, и есть надежда, что сервис в ближайшее время не загнется.

Я для себя выбрал облачную QR-флешку, которая позволяет хранить и обмениваться различными файлами, настраивать... Читать дальше
Юриспруденция, электроника, футбол, космос, фантастика.  · 13 окт 2020

Оригиналы на я.диске + все фотки улетают в гугл.фото безлимитное (с небольшим сжатием). Самое важное дополнительно выгружаю на комп на два разных жестких диска.

фотограф, к.п.н.  · 7 янв 2016
Съемки, над которыми работаю в данный момент (личные или еще не принятые клиентом) лежат на компьютере в дропбоксе. Все остальное лежит на внешних хардах (хватает 1-2тб на год, покупаю харды с Thunderbolt, так что могу прямо с них работать). Примерно раз в год устраиваю чистку: удаляю все неотобранные исходники и сливаю многослойные тиффы/псд (это освобождает 3/4 места... Читать далее
Первый
Денис Гуков  · 28 дек 2015
На диске, на Google Drive храню уменьшенные копии фотографий чтобы были под рукой. Резервные копии фотографий храню на Amazon Glacier. На мой взгляд самое идеальное хранилище - это NAS как минимум с 2 жесткими дисками, но он стоит денег. По-этому использую Amazon Glacier - самое дешевое облачное хранилище из нынешних . Решение скорее для гиков. Но если разобраться, то... Читать далее