Как вы храните все свои фото со времен перехода на цифру? (облака, флешки, диски, бумага...?)

ТехнологииИскусство и культураФотографии
Kseniia Fet
фотограф, преподаватель, альпинист  · 30 нояб 2015

Облака, флешки, диски, бумага...

В основной массе на жестком диске. Самое лучшее и ценное стараюсь сливать еще на один жесткий диск и в облако. Что-то хранится даже на DVD дисках еще. Это когда только цифра появилась, а жесткие диски были не очень большие. Лучшие работы всегда стараюсь печатать.

Уже много лет все хочу наладить какую-то систему в резервном копировании, но что-то не складывается.

видеограф, ikuzmin.com  · 7 янв 2016

Я все свои цифровые фото загнал во Фликр. Облако надежнее жестких дисков. Там бесплатный терабайт для каждого пользователя - удобно хранить, и большое сообщество - удобно хвастаться своими работами. Ну, и есть надежда, что сервис в ближайшее время не загнется.

Юриспруденция, электроника, футбол, космос, фантастика.  · 13 окт 2020

Оригиналы на я.диске + все фотки улетают в гугл.фото безлимитное (с небольшим сжатием). Самое важное дополнительно выгружаю на комп на два разных жестких диска.