Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы научились понимать иностранную речь на слух?

НаукаЯзык
Павел Каштанов
  · 464
Студентка истории искусств и археологии.  · 8 сент 2016

Каждое утро я слушала радио пока собиралась (быстро,но метко).Само общение ОЧЕНЬ важно.Важно внимательно слушать носителей,их порядок слов,произношение (естественно нужно выбирать более грамотных людей,мне с очень этим повезло).Смотреть фильмы,сериалы,видео на темы которые взаимосвязаны с вашими интересами (особенно если вы например историк,смотрите что-то историческое для того, чтобы у вас был необходимый запас в этой сфере).

Метод Assimil предлагает вам диски с записанными разговорами где вы повторяете и учитесь правильно произносить (уверена таких методов полно).

А ну и найдите любимых исполнителей на нужном вам языке,смотрите переводы их песен.

Студентка меда  · 8 сент 2016
Сериалы с субтитрами в первую очередь. Всякие разные, от комедийных, где речь быстрая, и частенько встречаются идиомы, до медицинских, напичканных терминами, один за одним.  Еще перевод этих самых субтитров помогал, а потом подключился англоязычный ютуб: от BuzzFeed до блоггеров, которые снимают видео на интересные мне темы. Если мне нужно посмотреть, к примеру, как... Читать далее