Как вы научились понимать иностранную речь на слух?

НаукаЯзык
Павел Каштанов
Студентка истории искусств и археологии.  · 8 сент 2016

Каждое утро я слушала радио пока собиралась (быстро,но метко).Само общение ОЧЕНЬ важно.Важно внимательно слушать носителей,их порядок слов,произношение (естественно нужно выбирать более грамотных людей,мне с очень этим повезло).Смотреть фильмы,сериалы,видео на темы которые взаимосвязаны с вашими интересами (особенно если вы например историк,смотрите что-то историческое для того, чтобы у вас был необходимый запас в этой сфере).

Метод Assimil предлагает вам диски с записанными разговорами где вы повторяете и учитесь правильно произносить (уверена таких методов полно).

А ну и найдите любимых исполнителей на нужном вам языке,смотрите переводы их песен.