Как вы относитесь девочкам , влюблённым в учителей? Если учителя отвечают взаимностью , это нормально?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Творческая натура  · 2 апр 2017

Влюблённость в учителя абсолютно нормальна для подростка. Потому что учитель кажется девочкам взрослым, умным, самостоятельным, опытным и отличается от мальчиков-ровестников в классе. :-)))

Но разумеется не нормально, если учитель отвечает взаимностью. Учитель это учитель. Ученик это ученик. Разумеется должна быть субординация. Если учитель не в состоянии её соблюдать, то он просто не может быть учителем. Учитель это педагог. Конечно он так же и человек, но педагог, в первую очередь, в этом вопросе. Более того, учитель старше и должен по идее понимать больше, чем влюблённые ученицы. :-)))