Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к авиакомпании «Победа»?

МаркетингПутешествия+3
Анонимный вопрос
  · 75,3 K
Первый

Самолеты норм, отношение к пассажирам не очень, связаться с ними невозможно, либо за деньги. Сайт #Победа глючит, не могу купить билет

Пытаюсь написать в поддержку:

"Пытаюсь оплатить бронь средствами из личного кабинета и картой, но не получается:

Проверка кода

Электронное письмо не может быть отправлено из-за технических проблем. Нажмите кнопку «Отправить», чтобы повторить попытку.

Что за проблема? И когда решиться? Когда цена вырастет? Или вообще нельзя?

Просто картой тоже оплатить нельзя, кстати"

И в довершение: даже отправить эту форму не могу)))

Добрый день!Замечательно отношусь, особенно если цель улететь и при этом сэкономить)

Маркетинг, смм, организация мероприятий  · 12 нояб 2021
Отлично отношусь к этой компании, и всегда говорю, что "Победой" недовольны только те, кто не умеет читать, потому что все правила провоза багажа и оплаты за выбранные места прописаны на сайте компании, их не так много https://www.pobeda.aero/ru/information/travel/transport_regulations/ . Всегда лучше ознакомиться с правилами, чем потом возмущаться, что вас рассадили... Читать далее
Маркетолог-практик  · 15 янв 2022
Добрый день! В общем очень даже положительно. Мы же понимаем что это лоукостер и то что низкая цена обусловлена тотальной экономией - персонал, еда, аэропорты и т.д. Соответсвенно зарабатывают они на том, что все практически услуги платные (Багаж, выбор места, печать талонов и т.д). Как сказали коллеги, проблемы начинаются, когда люди желают получить за лоу кост... Читать далее
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 30 сент 2021
Никак.
Покупаю билеты на агрегаторах и по ценам Победа ни у кого еще не выиграла, а сложность правил отвращает от желания с ними связываться.
Поэтому нет у меня опыта полетов с ними.
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
На мой взгляд самая плохая авиакомпания.
Если Вашего бизнеса нет в интернете, то Вас нет в бизнесе Будем говорить без лишней...  · 5 нояб 2021
Прекрасная компания, и самолеты отличные, а самое удобное если приобретать самый экономный тариф, то далее можно оплатить место XL XXL и меня это прям супер как устраивает. но есть один минус, это их синий бокс для ручной клади, и вот если у вас параметры сумки проходят по правилам их компании, и вы не хотите запихивать в данный бокс во избежания царапин или порчи, то... Читать далее
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 15 дек 2021  · movens.ru
Отвечает
Элина З
Первый в России лоукостер, есть три тарифа по которым можно приобрести билет: Базовый, Выгодный, Максимум. Выбрав тариф Максимум можно оформить возврат билета или изменить дату/время вылета не позднее чем за 48 часов до вылета, но стоимость при этом не меньше, чем у других авиакомпаний. Купить билет на рейс авиакомпании Победа дешево, можно в случае, если вы... Читать далее
Агентство делового туризма Мовенс в России, странах СНГ и ближнем зарубежье.Перейти на movens.ru
вольный бедуин  · 10 окт 2017
Так как я всегда дотошно читаю правила авиаперевозки, неожиданного попадания на деньги в аэропорту у меня не было. Когда я летала Победой, можно было бесплатно провозить 10 килограмм багажа, и этого было более чем достаточно. Неплотно набитый пятидесятилитровый рюкзак прошел и по весу, и по габаритам.  Все два часа полета из Москвы в Братиславу я проспала, поэтому... Читать далее
Первый
маркетинг, IT, искусственный интеллект, big data  · 14 окт 2021
Я ни раз пользовалась Победой, когда непринципиально брать с собой много багажа и неважен выбор места в салоне самолета.
К примеру, если я лечу в командировку и у меня с собой только ручная кладь, я спокойно беру билеты от Победы. Качество обслуживания у них не хуже, чем в Аэрофлот или др. топовых российских компаний.
1 эксперт согласен
Мастерски маскирую синяки под глазами.  · 13 окт 2017
Пару дней назад впервые воспользовалась услугами этой авиакомпании и они удивили своей пунктуальностью. Из Москвы в Екб мы прилетели на 15 минут раньше, вылетели вовремя. Никаких конфликтов. Девушки на стойках регистрации строго досматривали багаж и были те, кто не читает правила и пытается давить на жалость. Это как минимум некрасиво.  К слову, полет прошел нормально... Читать далее
не самый выдающийся студент на свете  · 13 окт 2017
Это супер лоукостер. На нем для пассажиров существуют некоторые ограничения. Во первых, бесплатно можно провести только одну сумку до 30 кг. Во вторых, нельзя провести в ручной клади любой рюкзак, будь то небольшой спортивный или школьный. В третьих, в самолёте не продают еду и напитки, но если лететь не долго то можно и потерпеть. В четвертных, не вполне удобные... Читать далее