Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к действиям Брентона Тарранта?

ОбществоЧеловекКриминал
Theo Decker
  · 7,1 K
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 15 мар 2019

Не знаю. Вот честно. Я нисколько не поддерживаю убийства, тем более по национальному и религиозному признаку, но поддерживаю взаимопомощь и поддержку.

Я не знаю, чем и как жил Брентон Таррант. Я не знаю, кто были его родители и друзья. Но я вижу в его поступке призыв «Эй, посмотрите на меня, люди». Уверен, что он до этого принял массу попыток обратить на себя внимание, на свои проблемы, на свои беды, но люди этого не заметили. Кажется, Тарранта никто не понял и даже не пытался понять. Это очень печально.

Таррант посчитал, что смерть десятков людей в мечети — достойный размен игнорированию. Это грустно, но он не виноват настолько, насколько хотелось бы безграмотной ликующей толпе.

Я веду бесплатную психологическую консультацию. Сам сижу без работы, нечем платить алименты, у меня приготовлен схрон для самоубийства, но людям помогаю бесплатно. Ко мне приходят почти падшие. Готовые на всё.

Свою консультацию я открыл случайно, когда ко мне обратилась с богатым букетом шизофренических симптомов. Она мне с порога сказала, что собирается покончить с собой. Я, слава богу, не мамкин психолог, который бы стал её отговаривать от суицида словами «Да ну, ты молодая» и так далее. Я подошёл к ней с другой стороны, купировал её мысли, успокоил на пару дней, а сам выведал из неё телефоны близких людей.

В итоге я написал/позвонил её близким, а услышал в ответ: «Мы знаем, что у неё есть такие мысли». И всё.

Девушка в итоге покончила с собой. Судя по её словам, она приняла меня и даже поблагодарила меня, как сумела (у неё было раздвоение личности, и от лица второй личности она наговорила мне много хорошего). Вот фото, которое она мне прислала за пару часов до смерти. Смешные царапины, скажете вы. Но она нашла способ.

Думаю, с Таррантом было всё тоже самое. Он обращался куда-то за помощью, но получил в ответ дикое непонимание. Я уважаю его за Поступок, но не уважаю за Метод.

Александр, фото из ответа было бы неплохо убрать, так как оно тянет на описание способов совершения [Роскомнадзор].

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
самый среднестатистический человек  · 16 мар 2019

Конечно, не одобряю. Но понимаю. 

В конце концов, учитывая количество терактов по всему миру, которые устраивают мусульмане, рано или поздно ответочка им бы по-любому прилетела. Ответочка не только, и не столько, самим террористам, сколько всем тем "простым мирным " мусульманам, которые радовались 11 сентября, Шарли Эбдо, самолёту над Локерби, Норд-Осту...

Открою секрет: радикальные исламисты "простых мирных" мусульман считают предателями, потому что те, мол... Читать дальше
Журналист диванных СМИ  · 15 мар 2019

Как представитель правых взглядов, могу лишь осудить его.

Из-за этой стрельбы, скорее всего, правые идеологии еще больше будут демонизированы и дискредитированы данным индивидом.

В добавок можно сказать, что этот человек, как минимум психически нездоров.

>  В добавок можно сказать, что этот человек, как минимум психически нездоров. По последним данным, никаких... Читать дальше
Анонимный ответ16 марта 2019
Я атеист, но не приемлю агрессию по отношению к верующим. Считаю это проявлением высмеивания собственного ума. Для меня атеизм - не только не вера в бога, но и ответственность за мои знания. А это значит - что я не могу позволить себе осуждать верующих. Наоборот я буду их поддерживать и защищать. Очевидно, что это теракт и я его осуждаю. Мертвых людей не вернуть. Можно... Читать далее
Анонимный ответ16 марта 2019
Негативное, конечно, убивать невинных людей. Я тоже мусульманин, чту традиции своей религии, но при этом я негативно отношусь к ИГИЛ, и прочим фанатикам. Я хочу чтобы на Ислам в мире смотрели спокойно, а не со страхом или ненавистью. Я ничего не имею против евреев, христиан или других религий, я никому не насаждаю свою религию, не призываю убивать геев, трансгендеров... Читать далее
Почему-то мусульманами 'страны, происшедшие к демократии должны'? Никто вам ничего не должен. Приехав в чужую... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Обычное логичное продолжение правых идеологий. Это определенная логика — если мы, как общество, движемся в правую сторону, то мы неизбежно заканчиваем этническими и религиозными чистками. Исключений не бывает. В левых идеях тоже своя логика, там мы стремимся k узакониванию браков между животными и людьми, генетическими модификациями человека, уничтожением любой... Читать далее
> мы неизбежно заканчиваем этническими и религиозными чистками Ну, так-то каждый народ об этом только и мечтает... Читать дальше
java, путешествия, коты, атеизм, демократия, либерал  · 16 мар 2019
Отношусь негативно. Тоже будет и у нас если в России продолжиться пропаганда патриотизма, православия и монархизма. Этот человек состоял в правых группировках и вот к чему приводит членство в таких структурах. Как профилактику этих и подобных преступлений я бы ужесточил контроль за деятельностью правых организаций в России, узаконил и внедрил ЛГБТ просвещение в школах... Читать далее

Контроль за деятельностью правых организаций конечно замечательно. А контроль за деятельностью мусульман не нужен?

Анонимный ответ19 марта 2019
Его действия-это массовое убийство безоружных людей. Никак нельзя оправдать или понять его человеконенавистническую суть. Наверно, у него и сути нет, в душе пустая тоскливая злоба. При этом он трусливо сбежал от места преступления. Сомневаюсь, что он осмелился бы пойти на убийство, если бы мечети имели вооруженную охрану, - своя шкура дорога. Он не лучше самых... Читать далее
Первый
Отношусь, конечно же, отрицательно — убиты невинные люди, семьи потеряли кормильцев, жён, детей. Трагедия. Терракт. Соболезную им и пострадавшим. Несмотря на это, нужно признать, что восточный мир, я имею ввиду носителей религии Ислам, достаточно диковатый и резонирует с современным миром — по части потребления мусульмане охотно принимают новые технологии, однако сами... Читать далее
> севкавказ едет в российские города и не могут ужиться с титульным населением Зачем тогда силой удерживали их в... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Мое отношение к этому никак не изменит ситуацию. Когда вы приходите к врачу и говорите, что у вас понос, вы не спрашиваете его отношение к данному факту. Вы обычно сразу пытаетесь узнать суть проблемы. А проблема заключается в радикальных исламистах, что очевидно. И данное событие является вполне предсказуемой реакцией глубоко впечатлительных и не самых добрых людей... Читать далее
Сам Брэнтон писал, что и надеялся вызвать раскол в обществе и что эта волна дойдёт до Америки, где люди, с их... Читать дальше