Как вы относитесь к действиям Брентона Тарранта?

ОбществоЧеловекКриминал
Theo Decker
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 15 мар 2019

Не знаю. Вот честно. Я нисколько не поддерживаю убийства, тем более по национальному и религиозному признаку, но поддерживаю взаимопомощь и поддержку.

Я не знаю, чем и как жил Брентон Таррант. Я не знаю, кто были его родители и друзья. Но я вижу в его поступке призыв «Эй, посмотрите на меня, люди». Уверен, что он до этого принял массу попыток обратить на себя внимание, на свои проблемы, на свои беды, но люди этого не заметили. Кажется, Тарранта никто не понял и даже не пытался понять. Это очень печально.

Таррант посчитал, что смерть десятков людей в мечети — достойный размен игнорированию. Это грустно, но он не виноват настолько, насколько хотелось бы безграмотной ликующей толпе.

Я веду бесплатную психологическую консультацию. Сам сижу без работы, нечем платить алименты, у меня приготовлен схрон для самоубийства, но людям помогаю бесплатно. Ко мне приходят почти падшие. Готовые на всё.

Свою консультацию я открыл случайно, когда ко мне обратилась с богатым букетом шизофренических симптомов. Она мне с порога сказала, что собирается покончить с собой. Я, слава богу, не мамкин психолог, который бы стал её отговаривать от суицида словами «Да ну, ты молодая» и так далее. Я подошёл к ней с другой стороны, купировал её мысли, успокоил на пару дней, а сам выведал из неё телефоны близких людей.

В итоге я написал/позвонил её близким, а услышал в ответ: «Мы знаем, что у неё есть такие мысли». И всё.

Девушка в итоге покончила с собой. Судя по её словам, она приняла меня и даже поблагодарила меня, как сумела (у неё было раздвоение личности, и от лица второй личности она наговорила мне много хорошего). Вот фото, которое она мне прислала за пару часов до смерти. Смешные царапины, скажете вы. Но она нашла способ.

Думаю, с Таррантом было всё тоже самое. Он обращался куда-то за помощью, но получил в ответ дикое непонимание. Я уважаю его за Поступок, но не уважаю за Метод.

Александр, фото из ответа было бы неплохо убрать, так как оно тянет на описание способов совершения [Роскомнадзор].

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
самый среднестатистический человек  · 16 мар 2019

Конечно, не одобряю. Но понимаю.

В конце концов, учитывая количество терактов по всему миру, которые устраивают мусульмане, рано или поздно ответочка им бы по-любому прилетела. Ответочка не только, и не столько, самим террористам, сколько всем тем "простым мирным " мусульманам, которые радовались 11 сентября, Шарли Эбдо, самолёту над Локерби, Норд-Осту...

Журналист диванных СМИ  · 15 мар 2019

Как представитель правых взглядов, могу лишь осудить его.

Из-за этой стрельбы, скорее всего, правые идеологии еще больше будут демонизированы и дискредитированы данным индивидом.

В добавок можно сказать, что этот человек, как минимум психически нездоров.

Анонимный ответ16 марта 2019