Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к дерзким людям?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Эколог #люблюсвоюработу )))) Активный отдых. Фитнес,бег,велопрогулки,ролики. Движение...  · 20 апр 2022
Молчите и обходите их. Действуйте так, как будто их не существует. Когда они стреляют из своего рта, уходите в середине своего предложения. Действуйте так, как будто, они: "полный дурак", и не говорите им ни слова. Не разговаривая с ними, вы не даете им шанса попытаться поговорить с вами. Не давайте им ничего. Если они задают вам вопрос, дайте им совершенно другой ответ, а затем уходите.
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 апр 2023  · gipnoz-life.ru
Толковый словарь Ушакова. Это слово имеет здесь три значения. "Дерзкий: 1. Непочтительный, наглый, оскорбительно-грубый.  2. Вызывающе смелый, выказывающий пренебрежение к возможному сопротивлению, противодействию опасности (книжн. ритор.).  3. Самоуверенный, надменный (книжн.)" Сперва стараюсь определить, дерзость в каком из этих значений проявляется в поведении... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
8 экспертов согласны
!!!!     А лайк съели.
Практикующий семейный, женский и детский психолог, наставник, энергопрактик. Рейтинг псих...  · 5 апр 2023  · parapsychologov.ru
Дерзкий человек характеризуется определенной моделью поведения, которая выражается в наглом, оскорбительном и пренебрежительном поведении. На это у него есть свои причины и мотивы. Я к таким людям отношусь спокойно, ведь я не обязана принимать это на себя и отвечать. Они просто проходят мимо моей жизни. С уважением, Ваш психолог и наставник Светлана Аверина  Читать далее
Запись на консультацию WA: +7 917 363 06 05 Практикующий психолог и наставникПерейти на b17.ru/averina_s
5 экспертов согласны
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 апр 2022
Если этот дерзкий человек не умеет собой управлять и не воспитан достаточно, то очень плохо отношусь.
Если умеет собой владеть и ведет себя более-менее корректно, то такой человек может быть очень полезен.
Симпатизирую таким.
Но держусь подальше, смотрю со стороны с удовольствием. Как на игру в теннис Даниила Медведева или сериал Доктор Хаус.
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 20 апр 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Для меня дерзкий и уверенный - разное. Человек может легко проявляться в мир, отстаивать свои границы, но быть при этом спокойным, как скала. А дерзкий - это, на мой взгляд, выскочка в какой-то мере. В дерзости, если она уместна, нет ничего плохого. Я бы подумала в сторону того, что с вашими границами и проявлением в мир, что вы фокусируетесь на таком типе людей. У них... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Психолог для взрослых, детей и подростков. Для записи на консультацию пишите в WhatsApp...  · 21 апр 2022  ·
club202474658
Здравствуйте. Благодарю вас за интересный вопрос. Всё зависит от контекста. Бывает уместная дерзость, а бывает что это стиль жизни и тогда я бы не стала общаться с таким человеком. Но это лично для меня. 
Психологические консультации для взрослых и детей. Детские тренинги. Перейти на vk.com/club202474658
Психолог. Креативный дизайнер  · 19 апр 2022
Дерзость сравнима с самонадеянностью. Это неправомерные или неуместные притязания или действия, превышение полномочий. Дерзость в поступках или мыслях-чрезмерная вольность, опрометчивые действия вопреки кому-либо или чему-либо. Синонимы-высокомерие, надменность, гордость, нахальство. Что из перечисленного может кому-то нравиться?  Самонадеянность в переводе значит... Читать далее
2 эксперта согласны
В каждой подобной ситуации, не включаюсь эмоционально,  а пытаюсь понять причины такого поведения. Если я не вижу слов и поступков со своей стороны. Я стараюсь понять два пункта. Могло ли мое поведение спровоцировать в нем этот приступ, следующим пунктом, я пытаюсь понять что у человека случилось,  что стало причиной такого поведения. Неизменным остаётся понимание, что... Читать далее
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. тел +7...  · 19 апр 2022
Я нормально! А если вы спрашиваете , что за этим стоит и что этими людьми управляет , зачем они это делают? Это другой вопрос.. Что ими движет , мы узнаём только тогда , когда я их увижу . И у каждого человека своё оценочное мнение-это нормально! Для вас он дерзкий , для других он прямолинейный .
по профессии я лесовод,работаю лесничим участкового лесничества  · 19 апр 2022
Дерзость — черта характера, противоположная робости, боязливости и стыдливости,сдержанности.Дерзский человек добивается своей цели не смотря на препятствия.Но … все хорошо в меру- на мой взгляд.
Дерзкий пишется без С.