Как вы относитесь к энергетическим напиткам?

МедицинаПродукты питания+2
Валентина Ленская
Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы. Общественный деятель.   · 11 июн 2021

Негативно. Особенно касательно того, что их продают детям. Вред подобных напитков для подрастающего организма - колоссальный. При этом подростки в силу возраста и недостаточного жизненного опыта не всегда могут оценить урон здоровью от употребления энергетиков.

К тому же, энергетические напитки размещаются рядом с обычной газировкой, что создает обманчивое и опасное впечатление их безобидности.

Последствием приема энергетиков является раздражительность, депрессия, расстройство сна. В ряде регионов уже приняты законы, запрещающие продажу энергетиков детям и подросткам. Поскольку в России пока отсутствует федеральный закон, регулирующий деятельность в этой сфере, мы предлагаем принять такой закон в Мурманской области.

Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 1 сент 2021
Скорее отрицательно.
Знавала мужчину, который очень мало ел, но, работая таксистом, много пил энергетических напитков, чтобы не спать и работать ночами. Разъелся дядечка до катастрофических размеров. Правда при отказе от этих напитков за первый же месяц сбросил 12 кг, не меняя в образе жизни больше ничего.
Так что я к таким напиткам не очень.