Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к гипотезе о том, что СПИД и ВИЧ — это афера?

МедицинаЗдоровье+2
Виолетта Диминец
  · 14,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 24 мар 2020  · carence.ru
Отрицание ВИЧ связано с тем, что данная инфекция долгое время не имеет симптомов, и человек даже при СПИДе умирает не от самого вируса, а от его последствий (снижения иммунитета и присоединившихся инфекций). Поэтому у людей случается разрыв шаблона - если нет симптомов и умирает человек от этого не прямо, а косвенно, значит, этого и вовсе нет. Но да,я отношусь к этой... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 мая 2016
А что, собственно, вы подразумеваете, говоря что СПИД или ВИЧ или и то и другое - афера? ВИЧ как биологическая форма жизни существует, она способна передаваться известным и хорошо изученным способом. СПИД как набор клинических признаков существует, его можно диагностировать. Наличие ВИЧ не гарантирует развитие СПИД, причиной СПИД не обязательно бывает носительство ВИЧ... Читать далее
Уточню - я не являюсь сторонником движения по отрицанию ВИЧ/СПИДа. Но такое движение существует, и его последовател... Читать дальше
Патологоанатом  · 31 мая 2016
По теме: не считаю это аферой; отношусь отрицательно, потому что: - отрицающий носитель вируса – это неконтролируемый источник инфекции - своим отрицанием такие люди могут влиять на доверчивых людей, которым нужна терапия. Как было уже когда-то с вопросом про высадку американцев на Луну – слишком много людей вовлечено, чтобы скрыть правду. Если отталкиваться от... Читать далее
Книжный червь  · 8 февр 2017

Эти утверждения из разряда тех, что рак - это просто грибок и его можно содой вылечить (целые "научные" статьи имеются, правда-правда). Вижу в этом попытку отрицания проблемы людьми, которых эта проблема пугает. Отсюда и "всемирный заговор врачей и фармкомпаний" против маленького человечка. Кто-то же должен ответить за мой страх.

Экскурсовод, фрилансер.   · 27 сент 2020

Одна женщина так утверждала, не принимала терапию, родила детей с этим диагнозом и они уже умерли в мучениях. Вич есть. И одна глупая ошибка в виде случайного секса может изменить жизнь.

аспирант-фармаколог  · 31 мая 2016
Все сторонники данной теории исходят на ругань при предложении им простейшего эксперимента (даже мысленного), суть которого в заражении диссидента кровью больного человека и последующего контроля его иммунного статуса. На протяжении лет, десятков лет. С последующими попытками облегчить состояние не препаратами от ВИЧ. Разумеется, эксперимент с несколькими контрольными... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 31 мая 2016
Сразу оговорюсь- я не эксперт. > Движение по отрицанию ВИЧ/СПИДа (англ. AIDS/HIV denialism) отрицает общепринятую доказанность того, что вирус иммунодефицита человека является инфекционным агентом ВИЧ-инфекции. Некоторые из участников движения отрицают факт существования и выделения ВИЧ, а СПИД признают результатом различных факторов неинфекционной природы. Википедия. Уч... Читать далее
Все верно написано, если бы я не знал про: Старость доказуема на клеточном уровне. Нормальные клетки могут делится... Читать дальше