Как вы относитесь к глобализации?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Политология
Политическая философия  · 25 февр 2022
Как к чему-то само собой разумеющемуся. В ней есть плюсы , есть минусы. Но это развивающийся процесс и считаю нужно грамотно в него встроиться , а не давать ему оценочные суждения.
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 26 февр 2022
Основной вопрос любой глобализации - Кто будет главным? И ответ на этот вопрос не в пользу России. К тому процессу который пытаются запустить , отношусь очень плохо. Рассматриваю его как предложение : "Давайте объединимся, и вы будете нашими рабами"
Глобализация предполагает касту "высших" и "низшиз", а это всегда кровавые бунты и революции.