Как вы относитесь к идее прикреплять сирот к крупным корпорациям?

Суть предложения в чем: государственные детские дома никак не заинтересованы в благополучии своих подопечных. В итоге, многие у них уходят в алкоголизм, наркоманию и криминал. Приемных семей на всех не наберется.
А крупная корпорация имеет значительные финансовые ресурсы и может инвестировать на долгие сроки. Таким образом, корпорация организует детский дом, выращивает детей, а они будут обязаны отработать на них положенный срок. Тут вопрос должен подвергаться дискуссии. Например, отработать пожизненно или, скажем, если корпорация выращивала их с 0 до 18 лет - то отрабатывать с 18 до 36 лет.
Таким образом, они получат закрытие непопулярных вакансий за очень низкую цену, государство и общество - отсутствие необходимости в привлечении гастарбайтеров, а сами сироты - благополучную жизнь, пускай и с очень ограниченной свободой, но без наркотиков, алкоголя, но с крышей над головой и хотя бы ежедневным питанием (с необходимой нормой калорий) и работу.
БизнесСоциальная помощь+5
Анонимный вопрос
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 17 окт 2021
Крупные корпорации могут поддерживать детские дома в рамках благотворительности, и даже организовывать образовательные программы, учреждать целевые стипендии для одаренных детей. Но никаких обязательств ни на корпорации, ни тем более на детей, получающих помощь, накладывать нельзя. Это вопрос развития общественного сознания, а не товарно-денежных отношений или рабской повинности.