Как вы относитесь к искусственному детопроизводству, как в книге О.Хаксли "О дивный новый мир"? Есть ли за этим будущее? Если да, то что поменяется?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Бывший студент-историк  · 26 апр 2016

С одной стороны, это хорошо, поскольку при должном развитии этой идеи, родители смогут настраивать параметры ребенка как мы сейчас с вами создаем персонажа в TES/Fallout/Dragon Age/впишите свою любимую РПГ.

С другой, как и описал Хаксли, такой прогресс скорее всего приведет к неограниченному гедонизму и государство будет вынуждено взять на себя роль няньки и строить детские дома. К тому же, не забываем про финансовый аспект - с учетом текущей ситуации, этой услугой смогут воспользоваться жители стран "Золотого миллиарда" и большей части населения Земли придется по старинке играть в генетическую лотерею. А учитывая настраиваемость параметров искусственных детей, то вполне можно предположить, что разрыв между теми кто дорвался до инкубатора и теми кто рожает детей по старинке будет колоссальным.