Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к искусственным цветам?

Искусственные цветы
Тамара Бабаянц
  · 3,7 K
Компания Фикус-маркет осуществляет поставку растений из Европы для озеленения дома и...  · 24 нояб 2020  · fikus-market.ru
Отвечает
Юрий

Занимаемся как раз горшочными растениями и искусственными цветами длительное время и по опыту могу сказать, что домой больше покупают живые растения, а для офиса покупают больше искусственные, так как за ними не нужен уход. По внешнему виду искусственные цветы сейчас вообще не отличаются от живых.

Касаемо сказок про искусственные цветы дома, вы главное венки на размещайте. =)) Сейчас есть много направлений и по сухоцветам, и люди размещают такие композиции. Хранят дома и все у них хорошо. Негативных же отзывов о том, что разместил дома искусственный цветок или сухоцвет дома и все пошло на перекосяк я ещё не слышал.

Лучший
Филолог, педагог, юрист.   · 18 июн 2020

Если Вам действительное важно мое мнение, тогда отвечу. Ничто не сравнится с живыми цветущими цветами. Искусственные всегда ассоциируются со смертью. Помню, у бабушки в деревне в вазе стояли искусственные цветы. Выкинуть было жалко. Бабушка недолго прожила.

У себя дома никаких искусственных цветов, только живые в горшках.

спасибо за ваше мнение. хорошо сейчас технологии дошли, что искусственные цветы не отличить от настоящих))

Это смотря, что в них видеть. Если соотносить тряпичные/бумажные цветы с живыми цветами, то они ужасны, ибо труп. Если рассматривать как самостоятельный эстетический объект, использующий только форму цветка, то их собственные качества могут быть интересны. Цветочные поделки Фаберже, букеты в натюрмортах, всевозможные растительные орнаменты и рисунки на тканях, а также... Читать далее