Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к критике в ваш адрес ?

ПсихологияОбществоКритика
Кристина М.
  · 3,3 K
Моя сфера - это люди. Все сферы HR. Люди в бизнесе, взаимодействие людей, возможности люде...  · 12 нояб 2021
Критика - это означает что на Вас обратили внимание. Значит Вы интересный человек. Я к критике отношусь по-разному. Задевает когда критикуют личчность обобщенными словами, например: "Ты плохой". Если говорят так: "Ты плохо сделал, что нагрубил мужчине, который наступил тебе на ногу в автобусе." То здесь я понимаю, что можно изменить и как ответить человеку.
Но в любом случае: критика - это то что мне хотят что-то сказать, пусть невсегда в приятной форме.
Лучший
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 1 февр 2022  · gipnoz-life.ru
1) Если критика по моему запросу - слушаю внимательно и не перебивая, задаю уточняющие вопросы, прошу приводить примеры, а по окончании благодарю. Потом еще размышляю над новой информацией и делаю выводы. 2) Если критика не по моему запросу - ну вот просто кто-либо почему-либо решил меня покритиковать, то последовательность действий такая: - молча удивляюсь тому факту... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
3 эксперта согласны
Ответ по существу с пояснениями и примером из собственной практики
Специалист широкого профиля  · 11 нояб 2021
Критика в мой адрес это ценнейшая информация.
Во-первых, она может оказаться конструктивной, тогда я беру ее на вооружение.
Во-вторых, если она не конструктивна, то принимаю к сведению, что есть критик, позицию и личность которого я беру на заметку.
К сожалению, я к ней равнодушен! А надо бы хоть как-то реагировать)
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 2 февр 2022
Во мне есть порочная часть, которая, разумеется, бесится от любой критики, справедливо полагая, что критикующий наслаждается своей высшестью надо мной... Но я забыл уточнить, что речь идёт о несправедливой критике. А вот когда справедливая, то этот порочный во мне очень недолго трепещет - может, уже доли секунды лишь... Я возлюбил вмазывать ему, эту порочному своему Я... Читать далее
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 3 февр 2022
Не знаю, или я один такой или большинство отвечающих лицемеры. Критика это агрессия. А агрессия вызывает стресс и триаду: Стой, Бей, Беги! Это работает автономное мышление. У же потом можешь начать анализировать суть критики и принять решение об ответных действиях - это заработало рациональное мышление.
У меня это процесс может проходить от секунд до нескольких минут.
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 2 февр 2022
Отношусь абсолютно спокойно, но только если она аргументированная и конструктивная. Сама по себе критика это хороший инструмент для осознания своих недостатков, который помогает работать над собой и совершенствоваться.
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Руководитель архитектурной студии ⚡ архитектор, инженер, дизайнер  · 25 нояб 2021  · meandre.ru
Это очень сильно зависит от того, как критикуют и с какой целью (если она есть). Я тяжело воспринимаю критику, о которой я не просил. Считаю, что прежде чем оценивать и судить, нужно получить разрешение. Я тяжело воспринимаю критику, которая поверхностна. Есть такая цитата "совету должно предшествовать понимание", считаю, что она относится и к критике тоже. Я... Читать далее
Парадокс преклонного возраста заключается в том,что человек не чувствует своего...  · 11 нояб 2021
Добрый вечер,Кристина.Лично я воспринимаю критику совершенно спокойно.А так как я сама очень самокритична, стараюсь прислушиваться к критике.Это не стыдно.Стыдно что то делать и говорить не так.
1 эксперт согласен
И ответ, и стратегия поведения. Полезно. Спасибо!
Психология, психология отношений, психология женщин, психология мужчин, отношения, работа...  · 4 февр 2022
Сначала понимаю конструктивная ли она. Затем, если это меня задело, говорит о том, что это есть внутри меня и с этим необходимо поработать. Ну а тому, кто критикует желаю удачи и благодарю за то, что показал точку роста. Если критика "диванная" просто желаю всего хорошего :)
1 эксперт согласен
Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в истории, искусстве, психологии и...  · 3 февр 2022
Смотря какая критика. Спокойно, если это конструктивное и вежливое указывание на недочет с пояснением, как было бы лучше.
А если какая-то шелупонь по-хамски горланит, тогда и ответные действия будут жесткими.
1 эксперт согласен
Who are you
подтверждает
20 декабря 2022
Солидарен. 
Жаль, что не многие могут объективно оценить критику. Воспринимая даже вежливое обращение в штыки.