Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к Москве-Сити? Как бы вы отнеслись, если бы эти убожества снесли, а на их месте построили парк как в Нью-Йорке?

АрхитектураГрадостроительствоМосква-сити
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
О путешествиях по России и Европе. Делимся опытом, составляем маршруты...  · 16 дек 2020  · gid-travels.ru
Отвечает
Стас Щёголев

Парк можно построить рядом! Москва - Сити не портит город. Ну и потом, в Москве много хороших парковых мест... Например Коломенское - там можно и погулять и на велосипеде покататься...

Диванный философ, по совместительству инженер  · 16 дек 2020
Идея была правильная - постараться убрать топовые офисы из исторического центра города. При этом так чтобы не пострадал их престиж. И в общем это удалось. Архитектурное воплощение - ну несколько не свойственно Москве. Но по крайней мере в отличие от новых жилых человейников интереса не лишена. Т.е. так себе но могло бы быть и хуже. К сносу отношусь плохо. Поскольку все... Читать далее
Пролетарий, работаю многорабочим в теплице, производим цветы и травы. Увлекаюсь...  · 16 дек 2020
Здравствуйте Человек. Не знаю как вам, но мне очень нравится Москва-Сити, выглядит современно прям как в будущем(футуристический) и я не вижу смысла их сносить, потому ,что я считаю что эти башни станут в будущем РФ визитной карточкой, как раньше парижане обсирали Эйфиливую башню, а она стала символом Франции, так же скорей всего будет и с небоскрёбами Москва-Сити. С ува... Читать далее
пенсионер. Интересы: экономика, образование, культура в целом, живопись, музыка...  · 16 дек 2020

Мне оч. нравится Москва-Сити. Сносить - не строить. Парк, как в Нью-Йорке? У нас есть парки гораздо интереснее - Павловский, в Пушкине (Царском Селе), Петергофские парки, Сочинский дендрарий, Никитский сад в Ялте, парк Горького, Нескучный сад... Любите Родину и Вы найдете много такого, чему можно восхищенно удивляться.

любознательный  · 24 мая 2021

Парк даст людям места для работы, в таком же количестве, в каком дает это Сити? Парк заплатит налоги в казну? - сомневаюсь.

Проблема всей Москвы в том, что у нее отсутствует единый архитектурный код, в наших реалиях, идет активная эксплуатация эклектического подхода к проектированию и застройке. Самый ущербный, но, боюсь, единственный возможный вариант, отвечающий реалиям.

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 16 дек 2020
Относительно Москва-Сити в целом согласен, не очень удачный дизайн и уж точно не оригинальный. Но так устроен этот мир, кто-то где-то что-то сбацал, все должны сделать нечто похожее, подражательство (обезьянничание) у нас в крови, особенно когда деньги и время есть... А с точки зрения практичности, ну пусть послужат чему-нибудь, раз построили, по расчету лет 50-70... Читать далее
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 16 дек 2020

Как в Нью-Йорке я бы не стал делать ничего, даже парк. Может вам надо уехать из этой страны и сжечь свой паспорт? В любом случае вашего совета никто не спрашивает и сносить тем более ничего не собирается.

Американские собачки, им всегда кажется что под чужим хвостом пахнет на много лучше.
Доктор дилетантских наук  · 16 дек 2020

Жизнь сама подскажет, когда сменится власть. Экономическая ситуация не оправдывает существования бесчисленных офисов, перепродающих друг другу уругвайские огурцы. Пузырь лопнет, и небоскребы, возможно, будут стоять пустыми. Красоты в них нет, конечно.

Большинство офисов сейчас в бывших НИИ и заводах. Все это обветшало. И это надо либо восстанавливать заводы либо... Читать дальше