Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к пиратству?

КиноИгры+4
Виктор Левин
  · 2,2 K
Творческая личность  · 2 мая 2020

Ну,смотрите, я инвалид. Пенсия небольшая,иногда даже на лекарства не хватает. А кроме того,чтобы что-то покушать и выпить таблетки, мне хочется развлечений, начиная от фильмов и книг,заканчивая музыкой.

Если бы существовали сайты,принцип которых был бы такой: посмотри рекламу и скачай фильм бесплатно,я бы забыл бы про торренты. Или подписка на сайты, скажем, 50 рублей в месяц для жителей небольших городов,и качай музыку сколько хочешь - тоже ими пользовался. А пока менеджеры крупных кино- и звкозаписывающих компаний предлагают слишком большие цены на свою продукцию, словно забывая, что есть инвалиды детства ( вроде меня), или просто людей с не высоким доходом. Так что - либо торренты,либо сайты из разряда "посмотри рекламу и скачай". Выбор за вами, менеджеры, что выгоднее вам.

@Аркадий Гостев,  вот отличная статься

Как к вынужденной мере, пока наши зарплаты далеки от зарплат в ЕС и США, а цены очень даже одинаковые. Пока не будет справедливого баланса - пираты были, есть и будут. И это нормально.

Медицинский химик  · 30 июл 2017
Довольно положительно а теперь по пунктам. 1. Можно получить продукт, протестировать его, а потом купить его если захотел отблагодарить. 2. Заставляет музыкантов давать концерты, т. к. продажа дисков уже не приносит огромной прибыли. 3. Удивительно, но пираты делают удобно и круто. Стандарты оформления раздач на торентах, удобство поиска, лучше чем на легальных... Читать далее
1. Можно получить продукт, протестировать его, а потом купить его если захотел отблагодарить... ... или слушать... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 июл 2017
Есть маленькая проблема - виртуальные платежи. Распространение виртуальных денег, определение сути товара, повсеместный доступ к сети, достаточная скорость, идентификация покупателя... Нужно иметь единый источник медиаконтента (сайт правообладателя), сдавать его в "аренду" (заплатил 0,1с - послушал песенку), и так, чтобы не было никакой возможности перехвата. 150 лет... Читать далее

Мне ужасно лень растягивать ответ и хоть как-то его аргументировать, потому строго по делу. Пиратство - это плохо. Пиратство - это воровство.

С пиратством надо бороться и это может делать каждый: использовать свободное ПО, сервисы типа Jamendo, так же поощрять фирмы и сервисы, выкладывающие контент в открытый доступ. Кстати, "старые" фильмы кинокомпании "СТВ" в хорошем качестве лежат на ютубе. И какой смысл их пиратить? Наоборот - твой просмотр принесёт им немного денег.

Мертвым режиссерам принесет немного денег ?

Пользователь TheQuestion  · 29 июл 2017
Разумеется, пиратство - это плохо. Тут и думать нечего. Если автор или иной правообладатель, договорившийся с автором, установили на контент определённую цену, то потребитель этого контента должен либо заплатить её, либо отказаться от контента. Это настолько очевидно, что я чувствую себя неловко, объясняя это. Даже если у потребителя есть какая-то теория, согласно... Читать далее

Так ты и должен платить два раза. Хотя... Какого хрена?! Три раза!