Как вы относитесь к подвесной сантехнике?

Поставили бы подвесной унитаз / биде / раковину / писсуар у себя дома? Если нет, то почему?

РемонтДизайн интерьеров+3
Василиса Домовая
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 19 июн 2023  · deshevaya-mebel.ru
Подвесной унитаз с инсталляцией прочно утвердился в наших санузлах. Не всех, конечно. Монтаж такого сантехнического прибора довольно сложен и дорог. Нужен специалист, который произведет установку, поэтому не все пока могут себе это позволить. К тому же, до сих пор бытует миф, что подвесной унитаз не выдерживает большой вес и со временем может обрушиться. На самом деле, эта конструкция только с виду такая хрупкая, а на самом деле такая же надежная, как и обычный стоящий на полу унитаз.
Плюсов у подвесной сантехники много. Она как бы парит в воздухе и, кажется, что занимает меньше места. Это на самом деле так. Не виден сливной бачок. И убираться в туалете намного проще, потому что ничего не мешает швабре пройти под унитазом. Становятся доступными все углы и закоулки, до которых ранее было невозможно добраться.
Слив воды в подвесном унитазе почти бесшумен, особенно если фальшпанель инсталляции, за которой находится сливной бачок, покрыть каким-нибудь шумопоглощающим материалом.
Беспокоиться, выдержит ли подвесной унитаз большой вес, не стоит. Правильно и грамотно выполненный монтаж, позволяет выдерживать нагрузку на унитаз до 400 кг.
Еще одно достоинство подвесных систем. Их можно ставить в любом месте туалета. Высоту при этом можно подобрать усредненную, чтобы она подходила всем членам семьи. При монтаже не нужно разбирать напольную плитку. Все делается на стене.
Поэтому на вопрос, поставил бы я дома подвесную сантехнику, могу ответить только утвердительно. К тому же она у меня установлена.