Как вы относитесь к полиамории ?

ПсихологияОтношения+2
Карина k
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 20 сент 2017  ·
genderrussia

С пониманием: не все люди моногамны и могут довольствоваться отношениями с постоянным или одним партнёром. Иногда этих людей несколько, и ты им нужен. Иногда ты встречаешь человека, счастье которого не ограничено тобой. Иногда по ходу развития отношений вы экспериментируете и понимаете, что вдвоём вам скучно.

С симпатией: форматы типа шведской семьи (жить втроём) - это ново и необычно. И так мне отчасти легче, потому что не надо в одно лицо отвечать за эмоциональный фон, сексуальное разнообразие и остальные факторы.

С недоумением: в последние годы я всегда провожу личные границы в начале каждого опыта, обговариваю формат полиаморного союза - и мне очень, просто невыносимо тяжело иногда отделаться от мысли, что это подстава и "узаконенный" промискуитет, с которым я ничего не могу сделать кроме расставания с такой полиамори-женщиной (я гетеросексуал). Для меня нормально правило one penis policy (формат полиаморных отношений с участием одного мужчины и нескольких женщин), и у меня возникали конфликты с партнёршами, которые отстаивали своё право встречаться с другими мужчинами или вообще делали это тайком. По-моему, полиамория - это не 2+бесконечность сексуальных/романтических контактов. Полиамория не отменяет понятия "измена". И мне на сегодня дискомфортно ощущать, что есть люди, думающие иначе и использующие полиаморию в своих шкурных целях.

С уточнением: так называемое этичное блядство - это далеко не вся полиамория. Некоторые, с позволения, люди оправдывают ей собственную похотливость, порой не ставя основного(ую) партнёра(шу) в известность об этом и изменяя ей напропалую. Во-вторых, полиамория - это не прикрытие и не алиби для мужской "имманентной" полигамности и прочего непотребства. Полиамория - это очень сложное и многогранное явление, какое вертится не вокруг одного секса (чёрт, есть же асексуалы!). Полиамория - это не одно только физическое, плотское влечение, это ещё и привязанность к более чем одному человеку.

Я встречал и встречаю кучу историй от якобы полиамори, с которыми в одном поле срать не сядешь, пардон. Ушлых мужчин, притворяющихся полиамори, но внутри остающихся показными альфа-самцами, ведь теперь можно безнаказанно трахать несколько дам подряд. Ушлых женщин, кои почему-то не используют более ясные термины типа гостевого брака, открытых отношений или даже... cuckold. Хотя хватит и простого "немоногамный(ная)".

Между прочим, тут и так необходима ювелирная деликатность, ибо страна у нас жутко консервативная за пределами Москвы и Питера.

Дело не в гендере, просто считаю, что в таких случаях нужна честность и открытость с самого начала вкупе с готовностью уважать чужую сексуальную идентичность.

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 8 дек 2017  · youtube.com/@dagr81ktl

Я ее практикую и всячески поддерживаю)) С самого рождения и дожив до сегодняшнего дня, я не смог найти для себя основания, по какой причине и/или во имя какой благой цели люди должны себя ограничивать в том, какое количество людей они будут любить и с кем им заниматься сексом, строить семьи.