Как Вы относитесь к профессору Савельеву и его научной деятельности?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 30 июл 2016

Я долго думал, стоит ли отвечать на этот вопрос, а если стоит, то как сделать это помягче. Но вообще профессор Савельев смехотворный сексисит, выводящий свои теории непонятно откуда, без особых ссылок на источники. Серьезные антропологи, эволюционисты, а тем более представители нейронаук не могут читать его высказывания без ироничного смешка. Даже Татьяна Черниговская на вопрос "что вы думаете о работах Савельева" просто засмеялась. Ради интереса почитайте, например, это интервью vikent.ru . Его теории про отличие женского мозга от мужского просто ненаучны.

Всё перекручено про Савельева.