Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к "разводу без развода"?

То есть, когда пара долго прожила вместе, имеют детей, нажили имущество, которое не хотят делить, считаете ли здравой идею развода без развода, то есть не разводиться, договориться о неких правилах сосуществования, как в коммунальной квартире, продолжают общаться друг с другом и родственниками, но могут заводить отношения с другими женщинами/мужчинами, живут просто как приятели и соседи?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 198
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы мне пишите на стодолларовых купюрах. Их...  · 29 окт 2021
А почему нет?
Если двое всё равно не могут существовать вместе, то какой смысл надевать друг на друга пояса верности?
Да, есть обстоятельства, при которых раздел имущества не возможен. Да и родственников в свои отношения посвящать ни к чему. Поэтому, если оба из супругов не против, так чего бы и нет?
И пусть моралисты меня сейчас тапками закидают.
@Антон Перов, ах-ах, какие мы нежные!))) Демо-версию себя-"хорошего" никто не отменял. Пока с человеком не... Читать дальше
Обычный человек. Занимаюсь бухгалтерией, оптовой торговлей. Увлечения спорт, йога и...  · 29 окт 2021
Если обоих такой формат устраивает, то почему нет? Однако что-то мне подсказывает, что кто-то один все равно будет страдать от этого. Эти страдания будут выливаться в агрессию и раздражительность, от которой больше всего будут страдать дети. С моей точки зрения, сам факт того, что такая модель не популярна, говорит о ее жизнеспособности.
Наблюдатель за людьми  · 29 окт 2021
Я считаю что у каждой семьи все индивидуально. Если обе стороны видят в этом рациональное зерно - стоит попробовать,для начала хотя бы на какой то отрезок времени. Надо понимать последствия - если один внезапно наладит жизнь вне стен семейных а другой нет - это будет обид. Факт измены может резко возбудить таящиеся эмоции одного- и надо продумать все исходы в данном... Читать далее