Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы относитесь к ситуации, когда девушка делает предложение парню?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ольга
  · 2,8 K
Танцующий писатель, рисующий хореограф. По психотипу - "сова совущая" По гороскопу - Скорп...  · 30 нояб 2020

В современном обществе меняются принятые ранее распределения ролей: "девушка ждёт, мужчина действует" Иногда можно и не дождаться. Инициативу проявлять, разумеется, надо. И в вопросах создания семьи. Но делать это тонко, подводя к решению "сильный пол"
Как правило, парень сразу определяет девушку в какую-то категорию и потом это не меняет. Либо она"подруга", либо "запасной вариант", либо "будущая жена" и так далее. Разочарования не избежать в любом случае: сделают вам предложение или сделаете его вы. Не ожидайте слишком многого от любой ситуации и её развития. Что вам даёт больше преимуществ: наличие этого предложения или его отсутствие? И попробуйте абстрагироваться от этой затеи.
"Всё сбудется - стоит только расхотеть"

студентка, журналистка, художница  · 30 нояб 2020
Я к этой ситуации отношусь. Я делала предложение парню, причем не просто бытовое и между делом, а достаточно красиво и с кольцом. Всем было нормально и комфортно, проблем никаких не возникло. Давайте честно, у нас у всех разное отношение к равноправию, к инициативным девушкам и к тому, кто там кому чего должен исходя из формы гениталий, но когда вы встречаетесь... Читать далее
Мастерская мозаики "Декор" работает с 2011 года на рынке производства мозаичной плитки в...  · 30 нояб 2020

Я делала, как то предложение мужчине, мне отказали))) так что вперёд, может вам повезёт больше, чем мне. Главное не обижайтесь на отказ, мужчины боятся брака)

Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 30 нояб 2020
Нормально!!! Ничего ведь страшного нет, когда женщина получает зп больше мужчины. Я помню 22 года назад, я своему поначалу сожителю говорила пару раз о замужестве, будучи на 7 месяце беременности ещё раз заикнулась, он мне паспорт швыранул на стол, мол иди регистрируйся. В итоге я родила двоих детей за 7 лет, зарегистрировались, когда второму было пару месяцев и в итоге... Читать далее
Причем тут ЗП? Вы можете ЗП больше получать, но если Вы сами возите машину в автосервис, решаете трудности быта и... Читать дальше
Предприниматель, маркетолог, рекламщик, психолог.   · 6 июл 2021
Конечно, все парни разные. Но. Если б девушка сделала мне предложение это меня сильно оскорбило бы. Это был бы сильный удар по отношениям. Мне не нужна девушка с яйцами. С одной стороны прикольно, необычно. А что потом? Угощать мужа в кафе? Помогать ему нести пакеты из супермаркета? Вместе ходить на маникюр? Это нормально для мужикобабы, которых все больше по вине... Читать далее
Первый
30 лет не курю. Без В.П. Рост 179 , Вес 87кг Холост не женат. Приветствую дружное общение...  · 30 нояб 2020

Отношусь позитивно, к этому. Бывают такие ситуации когда парень нравится девушке - а он не знает об этом.

Если девушка сделала на встречу первая шаг - думаю нужно ответить взаимностью ей. Пообщаться ,познакомится,присмотреться но а дальше решать годится ли она на серьезные отношения и получится ли вообще с ней что то серьезное.

Предпочитаю правду. Пойму тех, кто со мной не согласен, но умеет выразить свою мысль...  · 30 нояб 2020
Ну, а почему нет? Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Может быть ваш парень настолько стеснителен, что его нужно подтолкнуть, начав первой. К черту стереотипы! Но... Обязательно понаблюдайте за его реакцией. Она скажет о многом. Может быть вы поторопите события, если сами сделаете ему предложение. А может быть он не делает его вам, потому что пока не... Читать далее
Альтруистически настроенный мизантроп.   · 30 нояб 2020

Отвечу лично за себя: мы долго шли к браку, так что "предложение" делала я и именно в таком формате: "А почему бы нам как-то не узаконить наши отношения"? В нашем мире-почему бы и нет?

Графический дизайнер: иллюстрация, упаковка, социальная, статистическая и медицинская...  · 30 нояб 2020

Отрицательно.

Если парень не делает девушке предложение, то тут 2 варианта:

  1. Он не хочет на ней жениться

  2. Он ищет/ждет вариант лучше.

Если не верите, можно сделать ему предложение и посмотреть на его реакцию/ответ.

Есть ещё третье, наверное самое главное, может вместе ещё мало времени и не так хорошо знаете друг друга? Потому... Читать дальше
Копирайтер. В профессии с 2012 года. Всегда рада новым заказчикам.  · 30 нояб 2020

Работать за него будете тоже? В смысле семью содержать, кулаком по столу, когда нужно, защищать от хулиганов? Это либо будущий подкаблучник, либо он просто не готов (не хочет) жениться в принципе или на вас конкретно. Извините, если была слишком резка в своем ответе.