Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы относитесь к социальным сетям? Ваш вердикт🤔?

ПсихологияОтношения+2
Даша Ким
  · 7,9 K
Знаю советскую светотехнику, немного электрики, электроники, и совсем малость...  · 20 июл 2020

Соцсети, пришедши в нашу жизнь, упрощают её, ведь мы можем найти в них старых друзей по школе, людей с такими же увлечениями как у тебя, писать им сообщения и обмениваться файлами, и многое другое. Но мне не нравится то, что некоторые люди не могут пробыть без соцсетей хотя бы путь до работы/учёбы, смотря в телефон и слушая музыку, подвергая свои здоровье и жизнь внезапно вывернувшему из-за угла грузовику и многим другим опасностям. Многие люди уже предпочитают общаться в сети больше чем в реальности, я считаю что это не очень хорошо. Упрощение жизни это хорошо, но всё должно быть в меру. Но при этом мы блягодаря соцсетям можем поддерживать связь с папой, который уехал далеко в командировку. Ещё соцсети предлагают делиться своими записями и получать лайки, которыми мы хвастаемся перед другими. Но мне не нравится то, что люди одобряют лайками не очень хороший контент, благодаря которому они получают деньги за большое количество лайков. Покривлялся на камеру - и уже десять тысяч лайков и сто тысяч подписчиков. Мне не нравится то, какие законы моды нам диктуют соцсети, ведь эти кривляющиеся люди получают популярность, но при этом когда девочка выкладывает свою самоделку, которую она делала несколько дней - и получает от силы двадцать лайков. Это моё личное мнение.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 30 нояб 2020  ·
csterritory
Социальные сети - это прекрасный инструмент. Они позволяют решить массу задач. Но, как любым инструментом, ими можно воспользоваться во благо или во зло. Весь вопрос в том, кто и какие цели перед собой ставит. Кто-то хочет найти друзей, другие - единомышленников, клиентов, партнёров, супруга, развлечений... А некоторым нужно управлять процессами в обществе. Для этого им... Читать далее
Заходите на Территорию здравого смысла. Статьи, размышления, комментарии.Перейти на zen.yandex.ru/csterritory
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 18 мая 2017
Скорее, положительно. Соцсети помогают мне поддерживать контакты  с друзьями в разных городах и странах, обмениваться информацией и получать новости достаточно быстро и без мониторинга нескольких новостных ресурсов разом - все удобно скомпоновано в одну ленту. Опять же, хранилище музыки, фото и видео в одном месте - что еще нужно? Есть, конечно, отрицательный момент... Читать далее
а как на счёт общения? не считаете ли Вы опасным, если это можно так назвать, что люди бояться знакомиться в... Читать дальше
Нейтрально.  Со временем отношение к социальным сетям меняется - устаёшь от них. Раньше я очень любила там проводить время, была зарегистрирована во многих социальниках - помимо "базовых" ВК, Твиттера и Инстаграма  я сидела ещё и во всяких "Асках", "Спрашивай", Ласточке, пробовала вести блог на Tumblr, в ЖЖ и "Блоггере" и многих других. Но со временем мне начало это все... Читать далее