Как Вы относитесь к социальным сетям? Ваш вердикт🤔?

ПсихологияОтношения+2
Даша Ким
Знаю советскую светотехнику, немного электрики, электроники, и совсем малость...  · 20 июл 2020

Соцсети, пришедши в нашу жизнь, упрощают её, ведь мы можем найти в них старых друзей по школе, людей с такими же увлечениями как у тебя, писать им сообщения и обмениваться файлами, и многое другое. Но мне не нравится то, что некоторые люди не могут пробыть без соцсетей хотя бы путь до работы/учёбы, смотря в телефон и слушая музыку, подвергая свои здоровье и жизнь внезапно вывернувшему из-за угла грузовику и многим другим опасностям. Многие люди уже предпочитают общаться в сети больше чем в реальности, я считаю что это не очень хорошо. Упрощение жизни это хорошо, но всё должно быть в меру. Но при этом мы блягодаря соцсетям можем поддерживать связь с папой, который уехал далеко в командировку. Ещё соцсети предлагают делиться своими записями и получать лайки, которыми мы хвастаемся перед другими. Но мне не нравится то, что люди одобряют лайками не очень хороший контент, благодаря которому они получают деньги за большое количество лайков. Покривлялся на камеру - и уже десять тысяч лайков и сто тысяч подписчиков. Мне не нравится то, какие законы моды нам диктуют соцсети, ведь эти кривляющиеся люди получают популярность, но при этом когда девочка выкладывает свою самоделку, которую она делала несколько дней - и получает от силы двадцать лайков. Это моё личное мнение.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 30 нояб 2020  ·
csterritory