Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к созданию косметики дома?

КосметологияКосметика+2
Валерия Голикова
  · 1,3 K
Любопытная домохозяйка. Люблю печь пироги, пирожки, булочки,пончики. Нравится посещать...  · 20 нояб 2021
Какую косметику Вы имеете в виду?к созданию отношусь хорошо. Люблю в свободное время заняться чем то интересным. Расскажите подробно о своей косметике
1 эксперт не согласен
Домашнюю косметику можно конечно создать дома, но будет ли она содержать необходимые и полезные для человеческого... Читать дальше
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей сайта onlinemir.org -Секреты женской...  · 19 окт 2021  · onlinemir.org
Несколько лет назад я была очень увлечена созданием косметики дома. У меня до сих пор в холодильнике целый арсенал ингредиентов- масел, экстрактов, активных компонентов и т.п. Я варила кремы, делала сыворотки для лица, до сих пор варю шикарный твердый шампунь для волос. Это достаточно увлекательное занятие. У меня получались достаточно хорошие кремы. Но, к сожалению... Читать далее
ДОМАШНИЙ УХОД ЗА ЛИЦОМ, ТЕЛОМ, ВОЛОСАМИ. ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ НА МОЕМ САЙТЕПерейти на onlinemir.org
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 19 окт 2021
Если вы имеете ввиду производство косметики в домашних условиях, то я считаю, что это неправильно. Косметика всё таки наносят на кожу и она должна производиться в максимально стерильных условиях. Если же вы имеете ввиду мыло ручной работы(например), то вполне можно и дома его сделать, создав правильные условия опять же.
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Косметолог-натуралист   · 23 нояб 2021  ·
cosmet.el
Если вы про «бабушкины» рецепты масок из кефира и огурца, то это не косметика. дозировка и жирность таких процедур крайне высока и не столь необходима коже в таких количествах и дозах. А если все же говорить про создание косметики то дом (квартира) не лучшее место для этого процесса. Здесь необходимо создание и строгое соблюдение технологического процесса, стерильность... Читать далее
Простым языком о косметологии и натуральной косметикеПерейти на instagram.com/cosmet.el
Директор чайной компании "Samovartime"  · 20 окт 2021
Отрицательно, потому что вы понятия не имеете, залетело что-то в баночку или нет, дома полно бактерий, которые так же отрицательно сказываются на косметике. В конце концов, дома все делается на глаз, а это очень плохо)
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 19 окт 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Положительно. Самой любопытно попробовать сделать что то серьёзное, пока ограничиваюсь только масками для лица, тела и волос. Очень важно соблюдать технику безопасности при варке косметики - многие компоненты горючи, так же необходимо иметь отдельную посуду и некоторые приспособления.
Литература, интересные факты, музыка, иностранные языки, вокал, книги, наука  · 19 окт 2021
Я считаю, что дома лабораторию по производству косметики лучше не делать. Но если осторожно сделать какой нибудь кремчик в отдельной комнате, то можно.
1 эксперт согласен
Надежда  · 19 окт 2021
Отрицательно, Дома нет соответствующих условий, как на производстве или в лаборатории. Невозможно создать духи в домашних условиях, чтобы они соответствовали всем стандартам. Этим все сказано.
1 эксперт не согласен
Если косметика создается для себя, то ничего плохого в этом не вижу. Довольно интересное занятие. Производство же... Читать дальше