Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к списыванию?

ПсихологияОбразование+3
Christ You
  · 1,1 K
Аналитик по жизни, романтик в душе  · 29 янв 2017

В школьное время меня это сильно бесило, т.к. училась я хорошо, а всякие двоечники на контрольных или самостоятельных постоянно дергали и просили дать списать. В университете я распустилась и сама время от времени стала списывать. Поэтому сейчас я совершенно нейтрально отношусь к списыванию.

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 29 янв 2017
Абсолютно нормально. Кто-то скажет "списывать - обманывать себя/других", а я вам скажу, что существует очень много случаев, когда списывание - это благо. Когда учишься в универе, может наступить тот момент (как у меня), когда понимаешь, что 50% предметов тебе реально нужны и ты хочешь связать с этим жизнь - у меня это экономико-маркетинговая часть моей учебы, а другие... Читать далее
Скорее положительно. Списывание часто помогает запомнить важную информацию, быстро анализировать ее и отбирать нужные детали(особенно в стрессовой ситуации, например на экзамене). В школе иногда списывала с решебников, это мне помогало разобраться в том, как решить ту или иную задачу. В институте на каждый экзамен готовлю шпоры( пока пишешь, запомнишь). При этом, как... Читать далее
Среднестатистический фанат кино  · 29 янв 2017
В школе зачастую относился к списывающим непосредственно, при этом иногда и сам давал списывать. Сейчас, будучи студентом, могу разделить списывающих на 2 лагеря - тех, кто совершенно не имеет своей головы на плечах и не сможет сориентироваться в любой чуть затруднительной ситуации, и тех, кто сможет и списать, и в глазах препода стать хорошим студентом, и еще и на... Читать далее