Как вы относитесь к стремительной разработке искусственного интеллекта? Действительно вы считаете, что он уничтожит человечество?

ТехнологииФилософия+2
zheka neskazhu
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 19 февр 2021

Я думаю, не уничтожит. Будет безразличен к нашей мышиной возне.

Мы вот как естественные интеллекты вроде как восстали против своей биологии, однако, большинство людей искренне любит своё тело и/или окружающую природу. И не мечтает при первой же возможности уничтожить.

Скажем, 90% что будет безразличен, 5% что будет любить, 5% что уничтожит.

Если всё-таки уничтожит, то не самый плохой вариант. Всё имеет свой конец. И человечество. Мне видится лучше конец, дав жизнь чему-то большему, чем ты сам, чем вымереть от мировой войны, от эпидемии ретровируса, от экологической катастрофы или ещё как-нибудь тупо)

В конце концов, есть вариант, что мы будем постепенно сближаться, оно нас встроит в себя или мы его в себя, какой-то будет киборг.