Как вы относитесь к татуировкам?

Мода и стильТатуировки
Анонимный вопрос
Дизайнер одежды и художник по трикотажу  · 25 апр 2021

Мой сын в 14 лет заявил, что хочет тату. Я его поддержала, но попросила сделать её в 16 и хорошо обдумать тему, чтобы потом не пришлось её переделывать или сводить. И в 16 лет он стал обладателем новым украшением тела. После него и мне захотелось сделать. Я выбрала цветочный рисунок в японском стиле и очень довольна своим выбором, мой рисунок можно дополнять и увеличивать площадь картины. Думаю продолжить наводить красоту.
Тату если сделано со вкусом и хорошим мастером, я отношу к произведениям искусства. К выбору темы для тату надо подходить разумно без эмоций. Прежде чем набить татуировку, надо очень хорошо подумать как она будет сочетаться с вашим характером и стилем, особенно об этом следует подумать подросткам, вы станете взрослыми и тату останется с вами на всю жизнь. Так же надо хорошо обдумать место на котором будет красоваться это произведение, если её невозможно прикрыть одеждой, то могут возникнуть проблемы с трудоустройством, так как есть специальности для которых существует дресс код, в том числе и на рисунки на теле. С медицинской точки зрения если у вас нет противопоказаний по здоровью, тату можно делать. Но следует уделить особое внимание гигиене места где будет тату, перед прцедурой следует принять душ и обработать участок тела для тату антисептиком, а после набивки строго соблюдать рекомендации мастера по уходу за свежей татуировкой, помните тату - это повреждение кожи, т.е. ранка и за ней надо ухаживать! После соблюдения всех предписаний, когда ранки заживут, ваше произведение искусства будет долго радовать вас и окружающих своей красотой и не придется делать коррекцию.
Итак вы готовы сделать тату, теперь наступил самый важный момент выбор мастера. Сначало смотрите фото работ, когда определитесь с мастером почитайте отзывы о работе и особенно как тату ведет себя после прцедуры (как быстро заживает, нет ли воспалений и прочих проблем с кожей на месте тату).
Удачи вам с выбором и соблюдайте правила гигиены для тату! 🌞

не советую .может быть рак кожи!