Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы относитесь к тому что аэропортам России стали проводить конкурсы на присвоение имен «великих» людей?

Искусство и культураГосударство+2
Pay Pal
  · 351
Люблю глупые вопросы  · 3 янв 2020

Крайне отрицательно. Мои коллеги - так же.

Это действо так же бессмысленно, как и притянутое упоминание о 75-летии победы нашего правительства перед боем курантов. Трата денег, привлечение внимания за счёт истории, которая уже не имеет такого большого значения, и безграмотная попытка в ребрендинг.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 1 дек 2018  ·
id
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Так и с переименованием. Если его проводят, то этому есть причины. Вполне возможно что государство таким образом пытается убить сразу двух "зайцев". С одной стороны, граждане  могут принимать участие в процессе переименования и тем самым будет создаваться хотя бы  иллюзия проявления народовластия. С другой стороны, в... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 1 дек 2018
я просто не понимаю. зачем. У нас постоянно что-то переимновывают. что, дел других нет? это же не просто так.. Человек даже имя поменять - целая проблема. и свидетельство о рождении и полис и прочее.. а это один единственный человек, никто его толком незнает никто не видел. А что такое поменять целое имя у аэропорта? это же не просто здание но и организация! куча... Читать далее

Негативно. Ненужная трата времени, сил и средств. Нет, если мне объяснят глубокий смысл этого действа,  то я изменю свою точку зрения. Пока я в этом смысла не усматриваю. То есть, на мой взгляд, переименовывать аэропорты бессмысленно. Пусть новые строят и называют их великими именами.