Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к тому, что не гуманитарные ВУЗы выпускают юристов?

ОбразованиеЮриспруденцияПраво и юриспруденция
Николай Надоян
Сила и Закон
  · 7,1 K
Преподаватель, исследователь: РГГУ, ЮФУ, University of Rome Руководитель СОЮЗНАЯ...  · 23 февр 2023  · rushighereducation.ru
Отношусь нормально, поскольку этот процесс зависит не от профиля вуза, а от желания этого вуза выпускать высококачественных специалистов. 
Игорь Киселев. Руководитель СОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАРЬЕРЫПерейти на rushighereducation.ru
Юрист по интеллектуальной собственности в общем и авторскому праву в частности. Ещё - по и...  · 28 окт 2021
Исключительно хорошо: в не гуманитарных ВУЗах студенты, так или иначе, вовлечены в общую повестку работу учреждения. И высока вероятность того, что выпущенный юрист будет практиком с определённой узкой, но хорошо освоенной специализацией.
2 эксперта согласны
Очень плохо. когда не имея достойных преподавателей начинают "испекать" юристов. которые не знают и не понимают... Читать дальше
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 28 нояб 2022  · youtube.com/smapse
Пожалуй, отношение к тому, что не гуманитарные вузы выпускают юристов, может быть исключительно нейтральным. Профессия юриста является одной из наиболее универсальных, часто на юридический факультет поступают те абитуриенты, которые слабо представляют себе, чем хотели бы заниматься в дальнейшем. Не зря же говорят, что каждый второй в нашей стране юрист. В действительност... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 6 авг 2022  · юристврф.рф
Я считаю, что если есть запись "Юрист" то выпускник - уже Юрист. 
Не имеет значение какой диплом, т.к. практика и только практика делает из простого "Юриста" - "Супер юриста!" и из "Супер юриста - Крутого юриста!" 
Я крутой юрист и горжусь тем, что я Крутой-Счастливый Юрист!!!
П.с. многие выпускники с дипломом юриста - не дня не работают, а идут в продавцы, менеджеры, др. профессии
Юрист гражданам, бизнесу. +79137681357(+WApp,viber) Консультации*Доки*КонсалтингПерейти на xn--b1alxcdgq7e.xn--p1ai
Комментарий был удалён за нарушение правил
Диванный философ, по совместительству инженер  · 3 янв 2023
Отношусь как к способу отъема денег, по заветам Остапа Бендера "сравнительно честному". Дело в том что на рынке труда количество людей с дипломами юриста но без опыта в работы в силовых структурах либо крупных корпорациях сильно избыточно. Что не мешает юриспруденции уже не первое десятилетие оставаться пожалуй самой желанной специальностью среди родителей выпускников... Читать далее
образование и др.  · 27 окт 2021
Деление вузов на технические и гуманитарные устарело. Сейчас уже едва ли не половина вузов имеет статус университета, а вторая половина стремится к нему.
2 эксперта согласны
В этом смысле да, но все это не есть хорошо.