Как вы относитесь к творчеству Дж.Мартина, А. Сапковского, Ст. Эриксона и др.авторов произведений, которых можно отнести к «постмодернисткому фэнтези»?

Искусство и культураЛитература+2
Daria Demekhina
Золотой человек  · 26 мая 2016

Могу дать только свое личное мнение, как говорится ИМХО :)

Фентези в 21 веке очень зрелый жанр. Тренды сейчас видны всем - реализм, эротика жестокость. Насколько мне известно поляки чуть раньше чем Мартин почувствовали куда дует ветер, но для того чтобы точно это сказать нужно смотреть традиции польской литературы)
Касательно того, как я отношусь к перечисленным автором, то Эриксона я слышу впервые, но по описанию очень похоже на Глена Кука. Остальных же читал и стремительно терял интерес, потому что ценности героев, их желания и мечты жертвуются в угоду сценарным поворотам. С одной стороны "все как в жизне" и очень интересно что будет дальше, с другой стороны теряется художественная целостность произведения, события происходят хаотично и неожиданно. Кому то нравится, кому то нет.)