Как вы относитесь к убийству в центре Киева, беглого коррупционера, экс-депутата партии КПРФ Дениса Вороненкова, положительно или отрицательно?

ОбществоПолитология+4
Иннокентий Мерзликин
программист, предприниматель  · 23 мар 2017

Нейтрально. Покойный не был ангелом, но за все его дела его следовало судить (наравне с теми, кто клеймили его предателем с парламентских трибун), а не убивать, тем более так показательно и демонстративно.

специалист отдела кадров  · 29 мар 2017

Негативно. Российское законодательство не предусматривает смертной казни за коррупцию. И я полагаю, что, если бы существовали эффективные институты борьбы с ней, то у него не было бы возможности покинуть Россию и избежать суда.

Отрицательно, если, конечно, убитый сам не был связан с убийствами. Даже если человек якобы "предал родину" это не значит что его нужно убивать. Больше всего это похоже на "заказ", как в случае с Немцовым.