Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к "выходке" Российских футболистов в клубе Twiga в Монако?

СпортФутбол+2
Leonid Shilin
  · 4,0 K
Journalist, rock-fan and musician  · 8 июл 2016

То, как отреагировала общественность на их похождения, - это типичный совок. Пусть они и имеют 100% место в основе своих клубов, пусть и выступают в сборной убого, но это то поколение, которое выросло под тем лимитом, который так канонадно продвигали ребзя типа Мутко. Мы имеем то, что имеем, а самое забавное, что зная о реальных возможностях наших футболистов на фоне многих других команд на Евро, мы всё равно пытаемся выдавать эмоции, будто бы на самом деле всё иначе, и у наших футболистов есть хоть что-нибудь из таких вещей, как: характер, высокая физическая подготовка и талант (последнее хотя бы уровня Черышева\Дзагоева, которые из-за травм не поехали). 

Как написал в своём твиттере коммментатор Владимир Стогниенко, дословно цитирую: "Завтра утром окажется, что главная и единственная проблема российского футбола - Кокорин и Мамаев в клубе. А в остальном все хорошо." Возможно, я сейчас получу минусов, но также можно сказать и про всю российскую действительность, подставив вместо Кокорина с Мамаевым любую фамилию депутата\олигарха\певца итд итп. Проблема, на мой дико субъективный взгляд, в ещё не разложившемся совковом менталитете (если брать реакцию на футболистов), а если брать конкретно футбол, то в подготовке, лимите и  характере, который появится как минимум после отмены лимита. Такие дела.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 7 июл 2016  · theqstn.com/mrww
Даже если не верить футболистам и ко всем их словам относиться как ко лжи, то я бы их не "казнил". Виноваты не они, а те, кто платит им за отвратительную игру. Вбухивают столько денег, а потом находят козлов отпущения. Как будто, впервые оплошали. Все эти слова про того, что "должно быть стыдно перед фанатами" и т.д., считаю странными. Уже не впервой, как я написал... Читать далее

Да уж, про тщеславие прикольно!

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 7 июл 2016
Отношусь негативно, и вот по какой причине: Я не берусь считать потраченные деньги. Даже если они оставили там не 250 тысяч евро, а рублей. Все дело в отношении к своей профессии, своей стране и болельщикам. Двое молодых людей, конечно же, могут отдыхать как им вздумается, тем более, деньги они эти не украли. Но эти парни отдыхают так, будто они по 60 матчей за сезон... Читать далее
Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 8 июл 2016
Нейтрально. За выступления в сборной платят меньше, чем в клубе, а карьера спортсмена можно оборваться одной травмой. Да и не только карьера, но и жизнь вообще, кстати. А плохо я отношусь к лимиту на легионеров, который убивает в российских футболистах желание играть на одном уровне с приезжими игроками. Та сборная, что победила голландцев в 2008, росла в 90-е, когда... Читать далее
болельщик  · 7 июл 2016
На чемпионате Мира в Бразилии пару лет назад Бразильцы проиграли немцам в плей-офф 1:7.  В этом году на Кубке Америки они не дошли до медалей.  К бразильцам есть некоторое сочувствие, правда? Ну ни к игрокам персонально, а к бразильцам вообще. Если этот факт тем кто читает, неизвестен, то нечего на наших и наезжать, т.к. футбол для вас как концерт Нюши. Обсуждаем... Читать далее
Почитай поподробнее о том, как в Бразилии отреагировали на это поражение. Поверь мне, наши петиции просто цветочки... Читать дальше
Первый
Я считаю, что футболистов винить не за что. Они же не виноваты, что получают такие деньги! По большому счету весь этот хайп в СМИ разводят, чтоб показать нашему народу: какая хорошая система у нас, какой отличный министр спорта и как в стране все делается, а игроки - твари. Подобное происходит не впервые, вспомните 2009 год, когда после не выхода на ЧМ 2010 (матча со... Читать далее
Untermensch  · 8 июл 2016
Автора наверное интересует просто мнение Моё будет кратким -нейтрально Все почем-то ждут от России успехов как от Португалии,но очнитесь,у нас слабый чемпионат,экономика и менталитет просто забей.Можно бесконечно вспоминать заслуги сборной СССР и 2008 го года,но во 2м случаем был эффект "стреляющей палки ",не более .В общем,прекратите ожидать от сборной России... Читать далее