Как вы относитесь к "выходке" Российских футболистов в клубе Twiga в Монако?

СпортФутбол+2
Leonid Shilin
Journalist, rock-fan and musician  · 8 июл 2016

То, как отреагировала общественность на их похождения, - это типичный совок. Пусть они и имеют 100% место в основе своих клубов, пусть и выступают в сборной убого, но это то поколение, которое выросло под тем лимитом, который так канонадно продвигали ребзя типа Мутко. Мы имеем то, что имеем, а самое забавное, что зная о реальных возможностях наших футболистов на фоне многих других команд на Евро, мы всё равно пытаемся выдавать эмоции, будто бы на самом деле всё иначе, и у наших футболистов есть хоть что-нибудь из таких вещей, как: характер, высокая физическая подготовка и талант (последнее хотя бы уровня Черышева\Дзагоева, которые из-за травм не поехали).

Как написал в своём твиттере коммментатор Владимир Стогниенко, дословно цитирую: "Завтра утром окажется, что главная и единственная проблема российского футбола - Кокорин и Мамаев в клубе. А в остальном все хорошо." Возможно, я сейчас получу минусов, но также можно сказать и про всю российскую действительность, подставив вместо Кокорина с Мамаевым любую фамилию депутата\олигарха\певца итд итп. Проблема, на мой дико субъективный взгляд, в ещё не разложившемся совковом менталитете (если брать реакцию на футболистов), а если брать конкретно футбол, то в подготовке, лимите и  характере, который появится как минимум после отмены лимита. Такие дела.