Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к законопроекту об отмене обязательного техосмотра автомобилей физических лиц?

Анонимный вопрос
  · 234
Независимая экспертиза транспорта и оценка  · 21 дек 2021
Только положительно, частные лица сами контролируют состояние своих автомобилей, а вот перевозчики очень часто экономят на тех.обслуживании и ездят как попало - с отсутствующими ремнями безопасности , неисправной тормозной системой и тд, раньше диагностические карты продавались оптом по 100 рублей и страховые компании только перепродавали их в 10-20 раз дороже без всяких осмотров. Вернуть техосмотр надо в руки органов как было раньше и под особый контроль.
Первый
Библия, гебраистика и иудаика, христианство, мессианский иудаизм. История западных...  · 20 дек 2021
Положительно. Адекватный и ответственный автовладелец и так, без угрозы применения административно-бюрократической дубинки, следит за состоянием своего "железного коня", вовремя проходит диагностику и тех. обслуживание, при необходимости ремонтирует "аппарат". Нормальный человек не будет ездить на раздолбанном дребезжащем корыте, и таких нормальных у нас, слава Богу... Читать далее
2 эксперта согласны
А сколько процентов у нас сознательных людей? Вы знаете? Думаю что очень маленький процент, исходя из опыта моей... Читать дальше
Машиностроение, энергетика. Рыбалка, природа, авто.  · 20 дек 2021
Положительно если это было как в последнее время, все равно это было для галочки, серьезно как до 2000 машины не смотрели. Убрали лишнюю кормушку.
А по сути необходимо восстанавливать систему тех. осмотров при ГИБДД, а в частных руках это бизнес.
за состоянием авто следит сам автовладелец! это уже в правилах! А ГИБДД никто не лишал права проверки авто при... Читать дальше
зам начальника по кадровым вопросам.  · 21 дек 2021
Всецело одобряю инициативу единоросов! Считаю получение обязательной диагностической карты, дополнительным бременем для физических лиц и лично меня. Т.к. регулярно слежу за техническим состоянием автомобиля, при этом платил два раза - за само ТО и за бумагу - под названием диагностическая карта. Всецело согласен с той редакцией закона, которая находится в Думе перед... Читать далее