Как вы понимаете, что такое "пьяный человек"?

МедицинаОбщество+4
Тоня Самсонова

"Пьяный человек" не является человеком, так как он спускается на уровень ниже, на уровень животный, где правят рефлексы. По сути, "отключается" мозг и теряется управление разумом.

Юность  · 11 апр 2016

Пьяный - под действием алкоголя (obviously). Для меня это человек, не обладающий в полной мере своей речью и мыслями (как в поговорке "что у трезвого в голове, у пьяного на языке"), в большинстве случаев это также нарушение координации.