Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы понимаете, что виски хороший?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+4
Anna Lashova
  · 7,2 K
Стажёр отдела планирования в Юнилевер, Студент УрГЭУ-Синх по направлению "международный...  · 17 февр 2018

Хотелось бы ответить со стороны обычного обывателя, который имеет слабое представление о том, какой же виски на самом деле крутой, а какой можно смело смывать в унитаз. 

Для меня существует несколько индикаторов:

  1. Запах виски при открытии не разлетается по помещению как от водки "золотой петушок".
  2. Его можно выпить теплым. Я не представляю, как люди пьют откровенно дешёвое пойло теплым (всякие джеки, например, которые были подмечены сверху). Более менее адекватный виски можно выпить тёплым, и ничего с тобой не будет, как говорится.
  3. Ну и последнее. Вкус холодного напитка. Я надеюсь, меня поймут, когда я опишу плохой вискарь (или не вискарь вовсе), как "коричневая водка" или даже спирт. Другого описания я подобрать не могу. Ты просто не чувствуешь ничего, кроме спирта? Это явно не твой бро.
    Ну и напоследок. Не экономьте на алкоголе настолько сильно, чтобы пить "коричневый спирт". Даже если с деньгами не очень, не стоит пить откровенное пойло.
Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 5 февр 2018
Определить, что вы пьете приличный (слово "хороший" на мой вкус ничего не говорит) виски несложно: а) Все, что вы пьете за менее 20 евро за бутылку, пойло, а не виски, как бы печально это не звучало. Приличный односолодовый виски стартует примерно от 28 - 30 евро и выше за бутылку. Как правило, цена виски растет с его выдержкой. б) Приличным считается односолодовый... Читать далее

какой на ваш взгляд приличный виски или ваш любимый виски?

Первый
Амбассадор компании Glenmorangie Global Brand  · 5 февр 2018
Все дело в так называемом «путешествии» напитка. Это путешествие, которое вас захватывает, и начинается оно с того момента, как вы взглянули на бокал с напитком перед тем, как его попробовать. Хороший виски попадает на кончик вашего языка, затем ударяет по нёбу, далее по бокам ваших десен, а в конце, когда вы на самом деле его проглотили, вы долго ощущаете его вкус... Читать далее
Полная хрень для лохов. Самые высокие дистилляторы называются ректификационная колонна , а самый чистый спирт это... Читать дальше
Начальник отдела выдержки виски Glenmorangie  · 5 февр 2018
Аромат может сказать очень многое. Вы можете сказать, молодой виски или старый, дымный он или не дымный, хранился он в хересной бочке или в американском дубовом бочонке. Вы можете сказать, очень ли он крепкий или довольно легкий. По первому глотку вы можете сказать, высока ли доля алкоголя или нет. Если высока – вы чувствуете покалывание на вашем языке. Еще одна вещь... Читать далее
Брендон, расскажите, какой из популярных виски, кроме Glenmorangie для вас является примером и который вы можете по... Читать дальше