Как вы понимаете, что виски хороший?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+4
Anna Lashova
Стажёр отдела планирования в Юнилевер, Студент УрГЭУ-Синх по направлению "международный...  · 17 февр 2018

Хотелось бы ответить со стороны обычного обывателя, который имеет слабое представление о том, какой же виски на самом деле крутой, а какой можно смело смывать в унитаз.

Для меня существует несколько индикаторов:

  1. Запах виски при открытии не разлетается по помещению как от водки "золотой петушок".
  2. Его можно выпить теплым. Я не представляю, как люди пьют откровенно дешёвое пойло теплым (всякие джеки, например, которые были подмечены сверху). Более менее адекватный виски можно выпить тёплым, и ничего с тобой не будет, как говорится.
  3. Ну и последнее. Вкус холодного напитка. Я надеюсь, меня поймут, когда я опишу плохой вискарь (или не вискарь вовсе), как "коричневая водка" или даже спирт. Другого описания я подобрать не могу. Ты просто не чувствуешь ничего, кроме спирта? Это явно не твой бро.
    Ну и напоследок. Не экономьте на алкоголе настолько сильно, чтобы пить "коричневый спирт". Даже если с деньгами не очень, не стоит пить откровенное пойло.