Как Вы понимаете данное высказывание? Поделитесь мнением)

Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности (А.Эйнштейн).

Мисс Зина
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 8 апр 2021

Так уж получается, что наука вся построена на том, чтобы задавать вопросы. Когда в ходе исследования находятся ответы, то в таких ответах все больше обнаруживается того, на счёт чего можно задать новый вопрос. Таким образом, обнажение фактов и истин, результатов наблюдения все больше создаёт поводов задавать новые вопросы. Приведём пример. Что такое дерево? Это растение с толстым стволом и множеством веток, на конце которых мы обнаружим, листья. Что такое листья? Откуда берётся цвет? Как свет влияет на развитие листьев? Что можно делать из веток? Применение дерева в строительстве. И так до бесконечности. Сначала у нас было только дерево. Но потом у нас возникла ещё сотня тысяч различных вопросов. Теперь представьте, что каждый найденный ответ на данный вопрос создаёт стимул для задавания очередного дальнейшего вопроса. Познание всегда стремиться открыть что-либо. А всякое познанное всегда стремиться увеличить количество поводов озадачиться открытиями дальше. И так до бесконечности. Именно по этой причине науки по мере своего развития дробятся на специализированные науки.