Как вы понимаете экономический социализм?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Просто , пенсионер.  · 8 дек 2022
Промышленная экономика социализма 1970 -х ничем не отличается от промышленной капиталистической экономики, кроме более справедливого распределения прибыли, при социализме в пользу народа с незначительным разрывом в доходах, с учетом возможностей каждого, в кап .системе в пользу владельцев бизнесов, разрыв в доходах  составляет в США =30-50 раз.
То, что в 1980-х политики , либеральные экономисты называли застоем? экономики социализма, было причиной мирового промышленного кризиса !!! Социализм СССР пытался решить эту проблему используя науку, НТР, НОТ, Ниокр. Но….развал… Запад, отличился США, который вывез промышленные предприятия в страны с низкой стоимостью рабочей силы. За счет эксплуатации ее продолжил рост!! До настоящего момента промышленное оборудование , технологии находятся на пике развития, т.е в ЗАСТОЕ!?! И сегодня стоят задачи , перед промышленной экономикой капитализма,-развитие науки, НТР, итд.