Как вы понимаете цитату "надо было по-другому. Не все добрые дела хорошо заканчиваются"?

ДобротаРешение+3
Анонимный вопрос
Добрый день! Я очень люблю книги и всё, что связанно с потусторонним миром. А ещё тащусь...  · 21 окт 2020

Есть два типа ситуации:

Первый и самый распространённый - делая добро одному, мы часто приносим в мир огромное количество зла (да даже всему человечеству добро сделайте настоящее, всё равно зла принесёте не меньше, уж поверьте)

Второй тип - хотел сделать что-то хорошее, а получилось наоборот (если тому, кому Вы хотели сделать доброе дело, Вы сделали плохое, то и добра в этот мир тоже принесли немало, правило обратного действия)