Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы потратили свои первые деньги, которые вам дали родители?

Бизнес и менеджментФинансы+5
максим р.
  · 5,1 K

Кажется, это была какая-то еда - мороженка, чипсы, газировка, жевачки, конфеты. Словом, всякая "вредная ерунда", которую у родителей выпросить было сложно.
Съела с подругой на улице, остатки суммы были позднее потрачены на компьютерный зал.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 20 апр 2021  ·
id
Я не помню , чтобы мне родители давали денег просто так-давали на завтрак в школе, на мороженое. Но в мое время это было 15-20 копеек. Стоимость буханки хлеба -для сравнения.Естественно-мы экономили , чтобы что-то накопить и что-то купить. Помню, как я на сэкономленное купила лак для ногтей(30коп) и тушь для ресниц(40 коп), но мама не разрешала пользоваться... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Автомастер, кузнец, электрик и бездарный блоггер.   · 20 мар 2020
Это было в стародавние времена, расцвета малиновых пиджаков и автомагнитол с ручками, которые водители носили с собой. Времена тотального дефицита и пустых прилавков. Тогда было не принято давать детям карманные деньги, да и жизнь была не самая обеспеченная. Я - школьник 5 го класса (это тот 5й класс, когда классов было 10 и шли учиться с 6 лет), ходил к второй смене... Читать далее
Предприниматель  · 5 июл 2016

Моя маман никогда не давала мне денег, потому что боялась, что я потрачу их на чипсы, алкоголь и сигареты. Но когда путем тяжелых домашних работ я заработал немного денег, я действительно потратил все на чипсы, алкоголь и сигареты.

Оправдали ожидания родителей, не каждый так может, гуд.

читаю книжки по ночам смотрю мультики нерадивый smmщик фотокор интеллигент  · 4 июл 2016

Где-то лет в семь мама дала мне целую тысячу белорусских рублей. Это где-то три рубля сейчас. Тогда за эти деньги можно было купить много чего полезного (и не очень). Вместо того, чтобы потратить деньги на что-то дельное, я купила тридцать три фишки. На все деньги. И все проиграла. В этот же день. По сей день стыдно перед собой.

Будущий психолог. Кондитер.  · 5 июл 2016

Не знаю,возможно меня заминусуют,но всё что я помню из своего детства-это как дед давал мне по 10 копеек(на которые можно было жвачку купить,эх верните то время),которые я откладывала и насобирала много-много денюшек( для ребёнка),а потом по каким-то причинам начала их сбрасывать с балкона своих дворовым друзьям,а они бегали и собирали их по траве, запомнилось :)

Вы вели роскошную жизнь, скажу я вам

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 5 июл 2016

Я купила себе 10 фишек с покемонами. Дополнительные инвестиции не потребовались, мне страшно везло, хотя пару раз меня били за "везучесть" и отбирали честно нажитое. До сих пор дома у родителей лежит моя коробка с фишками всех сортов и мастей. Возможно,  именно тогда я и израсходовала весь запас удачи, отвешенный мне судьбой.

Очень забавно сейчас это читать и представлять, как недоумевает более молодое поколение и гуглит "фишки", про... Читать дальше
студентка  · 5 июл 2016

В первом классе папа дал мне 5 рублей с собой в школу. Поесть на эти деньги нельзя было даже по тем меркам (только проехать на автобусе), но у нас там стоял канцелярский киоск. Весь день зажимала эти 5 р. в кулаке, долго выбирала, что купить. В итоге купила фальшивую купюру, были тогда такие, с картинками, на 50 р. Первое мое появление на валютном рынке!

Координатор Лагеря Актива  · 9 мая 2016
В моем случае вернее сказать: на что мне дали деньги родители в первый раз. Это был... Альбом для марок). Огромный дефицит в начале 90-х. Я искал его почти полгода. И вот когда нашел - первый раз осознанно пришел и сказал: "Мне нужны деньги. Вот на это." Мне было 11 лет, кажется. Стоил альбом прилично (не помню сколько, но весьма много), но родители приняли аргументацию... Читать далее
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 6 июл 2016
Родители давали мне деньги на еду в школьной столовой с тех пор, как классные руководительницы (у нас их было две) перестали собирать деньги на завтраки и кормить нас организованно. То есть классе во втором-третьем. Деньги это были маленькие, их могло хватить на самую дешевую булочку и чай, или на псевдопиццу без чая. Два рубля на день. Потом три (булочки подорожали)... Читать далее