Как вы предпочитаете смотреть иностранные фильмы, в дубляже или в оригинале (с субтитрами или без)?

Кино
Оля Нурталиева
Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 1 дек 2017

Я считаю, что фильмы нужно смотреть в оригинале. Что я и делаю. Смотрю в оригинале с субтитрами, потому что моих знаний английского недостаточно для восприятия на слух, или чтения английских субтитров. Хотя, замечу, мои знания английского не нулевые. Планирую работать над своим уровнем английского.

В дубляже смотрю те фильмы, которые не сильно пострадают от просмотра не в оригинале. Это так называемые "проходные фильмы" - средние (рассчитанные на один просмотр), а также откровенно слабые фильмы.