Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы пришли к такому образу жизни, как вегетарианство?

Кужелева Марина
  · 319
Биолог, физиолог, нутрициолог, директор Приволжского Федерального Центра оздоровительного...  · 16 янв 2022
К вегетарианству сам я еще не пришел! Но знаю много вариантов прихода к такому образу жизни. Могу выделить 4 основных пути:
  1. приход к вегетарианству в зрелом (и даже, - пожилом) возрасте в благодаря жизненному опыту, полученных знаний и сформулированных убеждений. Это, на мой взгляд самый правильный путь, с минимальными рисками для жизни и здоровья своей и окружающих! При этом основой вегетарианства является мировоззрение не причинения вреда живым организмам.
  2. вегетарианство и даже веганство как результат влияния СМИ, окружения, модных течений. Чаще этим страдают именно молодые люди у которых еще не сформировано собственное мировоззрение и которые ориентируются на чьи-то убеждения. Это самый опасный путь с высокими рисками для здоровья своего, а у женщин, еще и для здоровья будущего ребенка.
  3. вегетарианство от избытка средств или одно из "хобби". Как правило у таких людей достаточно и возможностей и знаний для грамотного подхода и правильной организации соответствующего рациона и образа жизни. Хоть в народе этот путь часто и называют - "с жира бесятся", но в отличии от предыдущего рисков здесь гораздо меньше. Некоторые адепты попробовав это занятие как хобби приходят к первому варианты, иные просто бросают...
  4. вынужденное вегетарианство. Характерно для населения стран третьего мира и депрессивных регионов развитых стран. У таких людей просто нет средств и/или возможностей получать мясные и рыбные продукты. Такие регионы характеризуются низкой продолжительностью жизни и высокой заболеваемостью и смертностью населения (в результате недостатка микро- и макронутриентов в питании). Понятно, что о каком то высоком качестве жизни и мировоззрении здесь говорить не приходится!
Четвёртый пункт - ничем не вызванные нападки. В бедных жарких странах воды чистой может не быть, и паразиты... Читать дальше
Мануальный массаж, самомассаж, оздоровительные практики, гимнастика цигун, нутрициология...  · 22 янв 2022
Я обычно не берусь задавать этот вопрос, потому что человек начинает рассказывать, как полезен отказ от Незаменимых животных белков, жиров, аминокислот... Считаю, что это очень опасное заблуждение. У меня низкоуглеводный рацион: много зелени и овощей, растительные и животные жиры, белки, также и животные, и растительные - 80-100 г чистого белка в день. Недостаток микро... Читать далее
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 6 янв 2022
Сама я не веган, но думаю, что это пришли с мыслью это убийство животных, а их жалко, или например, после просмотра ТВ программ про то, что все витамины есть в овощах, молочке ну и тд
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 17 янв 2022
- В течении 12 лет, как съехал от родителей, были гастрит и язва. Понял, что врачи в питании ничего не понимают, как и в исцелении язвы, потому что все их учебники и курсы давно переписаны фармацевтами. - Полу-Вегетарианство считал лицемерием из-за презрительного отношения к рыбам. - Жена показала фильмы Вячеслава Пронина "Гражданин и Земля" и "Человек и Родина" о... Читать далее