Как вы разделяете деловую жизнь и личную жизнь?

Держите ли вы две "соц-сети" или два аккаунта.
Один для делового общения, другой для личного общения?
Личное общение может испортить деловое, не всё люди или работодатели умеют разделять.
И как в Вашем коллективе происходит, есть ли разделение?
Обращал внимание, что люди или занимаются деловой жизнью или личной жизнью. Редко, когда смешивают.
Или вообще не разделяете и не делите себя на образы?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Кабинет психолога, Психолог кинезиолог конфликтолог  · 13 мар 2023
Вопрос либо исследовательский либо про собственную боль, про которую автор решил не писать открыто. Если знать, что конкретно вас в этой теме беспокоит, то можно было бы дать более эффективный и точечный ответ.
Если вам просто для общего представления, то я, например, не разделяю аккаунты, как эксперт, делюсь и частью личной жизни и экспертным контентом. Также как и ранее, когда у меня была своя школа танцев, это было вполне органично: делиться с аудиторией обеими сторонами своей жизни на столько, на сколько я считала это приемлемым.
Знаю, что наемные сотрудники порой сталкиваются с нежеланием светить личной жизнью перед коллегами. И тогда это вопросы
а) профессиональных и личных границ, а также навыка их удерживать,
б) вопрос собственных ценностей: важно ли вести соц сети, например, и что это вам дает?
в) есть ли навык и ресурс решать возникающие конфликты со стороны начальника, коллег, и пр. И если нет, то хороший психолог поможет в этом разобраться. Я например, могу:)
То, что приемлемо и важно для ВАС, и будет вашей стратегией и тактикой в данном вопросе.
И тогда следующим шагом будет урегулирование конфликтов и недопонимания с коллегами, начальниками и самим с собой. Тут решение будет зависеть от конкретной проблемы, как я и писала выше.
Надеюсь, ответ был полезен. С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы в комментариях.