Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы разделяете деловую жизнь и личную жизнь?

Держите ли вы две "соц-сети" или два аккаунта. 
Один для делового общения, другой для личного общения? 
Личное общение может испортить деловое, не всё люди или работодатели умеют разделять. 
И как в Вашем коллективе происходит, есть ли разделение? 
Обращал внимание, что люди или занимаются деловой жизнью или личной жизнью. Редко, когда смешивают. 
Или вообще не разделяете и не делите себя на образы?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Кабинет психолога, Психолог кинезиолог конфликтолог  · 13 мар 2023
Вопрос либо исследовательский либо про собственную боль, про которую автор решил не писать открыто. Если знать, что конкретно вас в этой теме беспокоит, то можно было бы дать более эффективный и точечный ответ.
Если вам просто для общего представления, то я, например, не разделяю аккаунты, как эксперт, делюсь и частью личной жизни и экспертным контентом. Также как и ранее, когда у меня была своя школа танцев, это было вполне органично: делиться с аудиторией обеими сторонами своей жизни на столько, на сколько я считала это приемлемым.
Знаю, что наемные сотрудники порой сталкиваются с нежеланием светить личной жизнью перед коллегами. И тогда это вопросы
а) профессиональных и личных границ, а также навыка их удерживать, 
б) вопрос собственных ценностей: важно ли вести соц сети, например, и что это вам дает? 
в) есть ли навык и ресурс решать возникающие конфликты со стороны начальника, коллег, и пр. И если нет, то хороший психолог поможет в этом разобраться. Я например, могу:)
То, что приемлемо и важно для ВАС, и будет вашей стратегией и тактикой в данном вопросе.
И тогда следующим шагом будет урегулирование конфликтов и недопонимания с коллегами, начальниками и самим с собой. Тут решение будет зависеть от конкретной проблемы, как я и писала выше.
Надеюсь, ответ был полезен. С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы в комментариях.
Проектное управление - открытие новых ресторанов под ключ: Дизайн-проект; Комплектация...  · 31 мар 2023  · ассоль-грей.рф
Много раз пыталась создать деловой аккаунт и вести два разных деловой и личный. Деловой умирал где-то через 2 недели.  Лично я не виу жизни в чисто деловых аккаунтах.  Сейчас, когда настало время "человек покупает у человека" личный бренд становиться важнее бренда компании. Как минимум неотделимой его частью. Буквально вчера была на саммите, где спикеры (успешные... Читать далее
Руководитель проектов - открытие ресторанов под ключ𖦹MBA Открытого УниверситетаПерейти на ассоль-грей.рф
Индивидуальный коучинг в сфере личностного роста, вопросах трансформации и бизнеса.   · 9 мар 2023  · ryzhuk.com
Отвечает
Филипп Рыжук
Разделение деловой и личной жизни может быть сложным для многих людей, особенно если они работают в сфере, где нет жестких рамок по времени и месту работы. Вот несколько советов из области тайм-менеджмента, которые помогут вам разделить деловую жизнь и личную жизнь: 1. Установите четкие границы между работой и личной жизнью. Например, вы можете решить, что после... Читать далее
Увлечений как таковых нет , интересно все и по чуть чуть .  · 15 янв 2023
Доброй ночи , у меня нет двух аккаунтов, я не подаю каких то надежд людям если вижу открытый подкат, да и сама стараюсь не давать людям надежду на какое то общение кроме как по работе. Я работаю с людьми  и часто приходится прибегать к социальным сетям. Стоит навести порядок в себе ведь не даром есть пословица С …не захочет К не вскочит "