Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стопроцентно выдаст русского в толпе иностранцев?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
  · 53,0 K

Это сложно определить, но просто ВСЕ. Через пару недель легко отличаешь "русского", даже если он молчит или просто идет, двигается. Это не передаввемо, но фигура, телосложение, движения, взгляд - совершенно другие...

1 эксперт согласен
Первый
Преподаватель русского языка как иностранного, автор уроков на портале Youlang  · 26 июл 2019  · youlang.ru
Ответ зависит от ситуации, в которой находится вышеобозначенная "толпа". Если есть вербальное общение, то выдаст, скорее всего, акцент (не говоря уже о русских словах, если они употребляются). Если никто ничего не говорит, и присутствуют только действия, "выдасть" могут, например, специфические русские жесты (см. "Словарь языка русских жестов" Григорьевой С.А.... Читать далее
ну вы загнули :-) Да этот словарь читали только специалисты. А мы говорим об узнавании среднего человека средним... Читать дальше
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 27 июл 2019

Сто процентно выдаст русского человека в толпе иностранцев его выражение лица. Если иностранцам свойственно улыбаться на подобных мероприятиях, то нашим людям свойственно демонстрировать довольно печальный вид.

Вот уж совсем необязательно. И если русский в толпе иностранцев, то скорее наоборот. Кстати Стопроцентно пишется... Читать дальше
Интересная личность, неординарная подача, и незабываемый контент  · 3 мар 2021

Во первых, незнание языка. Во вторых внешность, если ты с круглыми глазами в Китае, то считай пропало. И в третьих имя, если ты в Америки с именем Лариса или Святослав, то уже тебя ничего не спасет

2 эксперта согласны
Да незнание языка глазами не увидеть, имя тоже. Остаётся внешность, тут если поездить по заграницам, можно... Читать дальше
Криминология   · 10 июл 2020
Напряжённый взгляд Сосредоточенное выражение глаз, выражающее постоянную готовность действовать. Со слов иностранных студентов/друзей. Не умеем мы расслабляться Читать далее
У них "расслабиться" - это нахреначиться пивом до самой макушки. При этом они переходят в состояние хихикающих... Читать дальше
Я тоже часто думал над этим вопросом. Был со мной такой случай. Однажды во Франции, в году 2013, решил посетить музей "Дом инвалидов" , там где похоронен Наполеон, войдя во внутрь после сильной жары решил что-нибудь попить в кафе. Не успев открыть рот и осматриваясь, продавец смуглой внешности, на русском меня спросил - "Вы хотите заказать пива?". Я честно говоря... Читать далее
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 27 июл 2021
Примет много . Громкий радостный мат в исполнении лиц обоего пола. На пляжном отдыхе не очень трезвый вид с утра, который поддерживается на протяжении всего дня и достигает кульминации вечером. Вечером настоящее русское веселье. в котором принимает участие и персонал отелей. Угощают щедро! В отличие от богатых, но жадных западноевропейцев, которые считаю каждый цент. К... Читать далее
Первый
По-моему опыту путешествий обычно можно отличить туристов из России и СНГ по следующим признакам: -одежда, в каждой стране люди придерживаются своего стиля, так же есть отличия в этом между русскими, итальянцами, немцами, китайцами. Можно заметить даже со спины. Все будут одежды соответствннгл стилю/моде страны в которой живут. -черты лица, мимика, жесты,... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 14 авг 2021
Стопроцентно не выдаст ничего, но опытный глаз с большой вероятностью вычислит того, кого надо. Помню, когда я был в Хургаде и шел с друзьями по улице, торговцы-арабы обращались к нам по-русски, хотя мы в тот момент молчали. А к идущим перед нами немцам они обратились по-немецки. Одежда тут была не при чем. В конце концов, на курортах все одеваются одинаково - шорты и... Читать далее
Стоял я на площади Святого Марка в Венеции. Кончились спички, хотелось курить. Мимо пробегал молодой арапченок. Я... Читать дальше
Вообще, по моим личным представлениям русского мужика на отдыхе часто можно узнать по "пивнику" , коротко стриженной голове или стриженной с боков с оставлением волос с сзади, без канта. Это чисто русское know-how других кто бы так стригся я не видел. Еще у русских бегающий взгляд и напряженка в глазах. У западников взгляд редко гуляет и часто полуоткрыт рот. Ну а... Читать далее
Первый
Одежда, манеры, походка, строение тела. После 10 лет жизни за границей определяю безошибочно русского даже на пляже и даже со спины. "У нас генетический код другой" - это не я, это руководство страны утверждает. Лично моя точка зрения - русские ближе к хомо неандерталенсис, в то время как европейцы ближе к хомо сапиенс.