Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что важнее в единоборствах - сила, техника или выносливость?

СпортЕдиноборства+4
Георгий Залеев
  · 2,6 K
Педагог дополнительного образования, инструтор Школы "Стихия Вин Чунь".  · 3 июл 2022
Можно сказать, что техника это оптимальный способ приложения силы (к штанге, груше, футбольному мячу и т.д). И по этому сила нужна, что бы было что прикладывать, выносливость нужна, что бы делать это не уставая. А так же нужна скорость, гибкость и ловкость И как вывод - техника должна быть обеспечена всеми перечисленными качествами иначе она не будет работать. Техника, сила, выносливость - позволяют технике работать максимально эффективно. 
Михаил Проект - поэт, тренер кунгфу и цигун,ученик Мастера Ши Янбина,победитель конкурса...  · 30 сент 2021
В единоборствах важно всё: и сила, и выносливость, и техника, и целенаправленность, упорство, трудолюбие, благожелательность, уверенность, а самое важное - Мастер, который вас обучает, потому что именно Мастер ведёт вас к цели наиболее правильным и быстрым путём.
2 эксперта согласны
Согласен, от мастера много что зависит. Так как любой человек личность и организм у всех разный, по этому акцент... Читать дальше
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан каратэ. 8 Дан Шотокан каратэ. Веду канал на...  · 7 окт 2021  · mosbudokan.ru
Силу и выносливость можно натренировать. Технику - поставить и отработать. В единоборствах важнее всего дух, настрой, стремление к победе. Даже более слабый физически боец может оказаться более сильным духом.
1 эксперт согласен
Тренер детских и взрослых групп по капоэйре в Новосибирске  · 1 нояб 2021  · capoeiransk.ru
Единоборство предполагает применение силы, победитель в любой борьбе так и зовётся - сильнейший. Но, знание техники единоборства позволяет использовать силу более эффективно, за счёт чего боец физически менее подготовленный может одолеть казалось бы более "сильного" соперника. Выносливость - это производная силы и техники: без силы не будет выносливости, а отработанная... Читать далее
1 эксперт согласен
Тренер по Шутбоксингу(ММА) ,стаж более 45 лет, 5 дан, ученик Такеши Наоми. Обр.-высшее...  · 30 сент 2021  · youtube.com/@ShootboxingEAF
Что важнее в единоборствах-- Уверенность(дух),а уверенность рождается из техники и постоянных тренировок в контакт(спарингах).Выносливость и сила приходят самостоятельно в процессе вашего совершенствования ,Ос.
Я здесь высказать свою точку зрения и послушать другие. Учиться можно даже у муравья...  · 1 окт 2021
Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник. (Японская пословица) Те кто остался в спортзале на полчаса после тренировки, пробежал на полкилометра, бил грушу, падал и снова вставал, понял штангу на 5 раз больше чем задумывал - все эти люди смогли добиться признания своего профессионализма на глазах у всех. В единоборствах намного важнее... Читать далее
2 эксперта согласны
Блестящий ответ👏👏👏
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 2 нояб 2021  · judo-russia.com
Мне 50 лет, чуть большего года тому назад, после 17-летнего перерыва я вернулся в единоборства, а именно в дзюдо. Уже провел 4 турнира, на которых занял 2 раза первые места, один раз занял третье место и один раз остался девятым. Турнир на котором я занял девятое место был официальным, остальные, скажем так - учебные. Кстати, я ещё один раз бился на турнире по... Читать далее
Абдулманап Нурмагомедов в книге "Отец" высказал такое же мнение. То, что его сын и ученик Хабиб выиграл все бои... Читать дальше
Лучший
Руководитель проектов. Фехтовальщик, практический стрелок, диванный историк.  · 8 окт 2021
Сила, техника и выносливость) На самом деле в зависимости от силы техники и выносливости строится тактика. Тактика это самое важное в единоборствах. И чем выше ваша сила техника и выносливость тем разнообразней может быть ваша тактика. А ещё весовые категории есть... На тему мастеров... Из мастеров я знаю только Мастера Йоду. Очень его уважаю. Если же говорить о влиянии... Читать далее
1 эксперт согласен