Что важнее в единоборствах - сила, техника или выносливость?

СпортЕдиноборства+4
Георгий Залеев
Педагог дополнительного образования, инструтор Школы "Стихия Вин Чунь".  · 3 июл 2022
Можно сказать, что техника это оптимальный способ приложения силы (к штанге, груше, футбольному мячу и т.д). И по этому сила нужна, что бы было что прикладывать, выносливость нужна, что бы делать это не уставая. А так же нужна скорость, гибкость и ловкость И как вывод - техника должна быть обеспечена всеми перечисленными качествами иначе она не будет работать. Техника, сила, выносливость - позволяют технике работать максимально эффективно.
Михаил Проект - поэт, тренер кунгфу и цигун,ученик Мастера Ши Янбина,победитель конкурса...  · 30 сент 2021
В единоборствах важно всё: и сила, и выносливость, и техника, и целенаправленность, упорство, трудолюбие, благожелательность, уверенность, а самое важное - Мастер, который вас обучает, потому что именно Мастер ведёт вас к цели наиболее правильным и быстрым путём.
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан каратэ. 8 Дан Шотокан каратэ. Веду канал на...  · 7 окт 2021  · mosbudokan.ru
Силу и выносливость можно натренировать. Технику - поставить и отработать. В единоборствах важнее всего дух, настрой, стремление к победе. Даже более слабый физически боец может оказаться более сильным духом.