Как вы считаете, действительно ли есть злые люди, которые намеренно совершают плохие поступки, чтобы навредить другому?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Гонзо-журналист на минималках, автор канала @abrochnov в Telegram  · 7 мая 2018

Мне кажется люди не становятся злыми просто так. Есть свои причины для такого рода реакций во вне. То, что находится «внутри» человека. То, что его формировало на протяжении какого-то времени, чаще всего в детстве. И да, такие люди есть. А их поступки – способ ответить тем «фантомам», которые их такими создали. Правда это не настоящий выход, лишь иллюзия «восстановления» себя.