Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, допустимо ли в отношениях посягать на телефон своей половинки?

ОтношенияЛюбовьОбщение
Да Нет
  · 3,6 K

Думаю что у каждого человека должно быть свое личное пространство.

По моему, так не должно быть, даже не из-за того что есть что скрывать, а исходя из уважения к человеку, это его личное, кем бы он тебе не приходился.

Да и вообще зачем? Мне бы вот было не удобно лазить в телефоне близкого человека.

Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 7 дек 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
Обратная сторона телефона. Вопрос телефона волнует людей даже больше, чем ящик Пандоры. И какие это несет последствия, тоже совершенно никого не пугает. Мало того, даже известные психологи-профессора зачастую считают, что такое допустимо. Давайте обдумаем и рассмотрим это со стороны баланса в отношениях. Хорошие стабильные отношения это баланс, когда оба партнера... Читать далее
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
2 эксперта согласны
Про голову очень меткое замечание.
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 7 дек 2021  · psyhologzlobina.ru
Хотелось бы уточнить, что значит "посягать" в данном вопросе? Если использовать телефон с целью поиска компромата на свою половинку - это одно. Если с целью позвонить кому-то или отправить смс, потому что свой сел - это другое. Я думаю, что допустимость посягательства на телефон своей половинки находится в области морали и достоинства конкретного человека, который это... Читать далее
Как оказалось, покой и мир в душе достичь не так уж сложно.Перейти на psyhologzlobina.ru
Психолог-консультант, психология отношений  · 8 дек 2021
Телефон - предмет, которым мы пользуемся каждый день, который превратился в яблоко раздора! Очень многие задают данный вопрос и пары часто не могут договориться по данному поводу. На мой взгляд - данный вопрос можно решить легко и просто - договориться об этом в самом начале отношений и выстраивать отношения с человеком, который отвечает на данный вопрос также как и... Читать далее
Психолог-консультант, психология отношений, эмоций. https://t.me/AleksNadinПерейти на zen.yandex.ru/id/6131ed4992ffe96ae72a865f
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 февр 2019
у кого как бывает - еще зависит от уровня отношений. Мы к примеру с женой не прячем друг от друга абсолютно ничего поэтому и скрывать нам друг от друга нечего. В принципе мне нечего скрывать и от других людей поэтому я мог бы дать свой телефон на исследование кому угодно. ) Надеюсь я правильно понял ваш вопрос - имеется ввиду посягание на саму информацию из телефона, а... Читать далее
"Мы с женой не прячем друг от друга абсолютно ничего, поэтому и скрывать нам друг от друга нечего". Пардоньте за... Читать дальше
Анонимный ответ6 декабря 2019
По мне так, нет. Особенно если это посягательство очень настойчивое. Это говорит о том, что скорее всего у пары не такие прекрасные отношения. Нет доверия, да и уважения к личному пространству - тоже. В любых отношениях, у двух людей, должно оставаться какое-то их личное пространство. Иначе просто люди быстро начнут ощущать дискомфорт и благополучно разбегутся. Таких... Читать далее

Я думаю,каждый человек должен иметь свое личное пространство.Если Вы доверяете своему мужу или жене,то не стоит проверять его или ее телефоны. Если человек изменяет своей половинке,то поверьте мне, рано или поздно, но это станет известно и без этого.Научитесь доверять своей половинке...

Допустимо однозначно! Раз так делают, значит допустимо! Но это не значит, что я за)) Право на личное нужно защищать лично, самому! Если близкий человек залез к тебе в телефон, значит у него есть повод - не важно кто его дал. А если ещё и что-то нашёл (компромат) - то сам виноват! Прежде всего в обмане, ну а потом в том, что позволил половинке своей это сделать.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 12 февр 2019
Зависит от контекста. Если вы взяли ее телефон и она занервничала тут два варианта (последний, как по мне, менее вероятный): она напряглась за отношения, вы вторглись в ее личный комфорт. Напряглась за отношения не потому что она шуры муры сбоку (конечно, такое тоже возможно), нет, она подумала, что вы ее заподозриваете - а это тоже сигнал тревоги, значит не все гладко... Читать далее
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 11 февр 2019
Первостепенно, у вас должна быть договорённость, в которой каждый из партнёров выскажет свои правила и условия. А дальше уже просто живите в соответствии с тем консенсусом, к которому пришли. И не возникнет у вас подобных проблем, потому что просмотр вашего телефона не будет являться угрозой. Если же с вашей стороны, по поводу того, что телефон подвергся осмотру... Читать далее