Как вы считаете, гомосексуализм - это болезнь или результат воздействия общества и воспитания ?

ПсихологияСекс+2
Мадам Мадамовна
Не ваше собачье дело!  · 30 янв 2017

Не думаю, что болезнь - подходящее слово. Скорее, отклонение, но это если смотреть с точки зрения человеческой природы, т.к. все, что не приводит к размножению, для нас - не норма

Существуют тысячи и миллионы факторов, которые формируют сексуальную ориентацию человека. Это может быть и детской травмой, или еще чем-то. Ограничиваться здесь чем либо одним не совсем корректно, потому что сексуальные предпочтения формируются очень много лет

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 30 янв 2017

Гомосексуальность не болезнь. Болезнь приносит неудобства больному либо окружающим, гомосексуальность нет.  Это просто направленность влечения на людей своего пола. Не более и не менее.

Многие окружающие уж точно были бы не восторге от всяких гей-парадов - вот и неудобство