Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, гомосексуализм - это болезнь или результат воздействия общества и воспитания ?

ПсихологияСекс+2
Мадам Мадамовна
  · 27,6 K
Не ваше собачье дело!  · 30 янв 2017

Не думаю, что болезнь - подходящее слово. Скорее, отклонение, но это если смотреть с точки зрения человеческой природы, т.к. все, что не приводит к размножению, для нас - не норма

Существуют тысячи и миллионы факторов, которые формируют сексуальную ориентацию человека. Это может быть и детской травмой, или еще чем-то. Ограничиваться здесь чем либо одним не совсем корректно, потому что сексуальные предпочтения формируются очень много лет

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 30 янв 2017

Гомосексуальность не болезнь. Болезнь приносит неудобства больному либо окружающим, гомосексуальность нет.  Это просто направленность влечения на людей своего пола. Не более и не менее.

Многие окружающие уж точно были бы не восторге от всяких гей-парадов - вот и неудобство

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 20 авг 2020
Странно, что подобные "вопросы" с тупейшим упорством появляются в блогосфере. Хотя научный ответ на это давно известен и неоднократно озвучен. Гомосексуальность не является болезнью. А воспитание и воздействие общества может влиять на проявление/непроявление ориентации в поведении, но не на саму ориентацию. Как я понимаю - причина появления подобных "вопросов" -... Читать далее
Неудивительно, видели бы вы её ответ... https://yandex.ru/q/question/pochemu_dlia_muzhchin_nastolko_vazhna_a_8c7d41... Читать дальше
Анонимный ответ18 июля 2021
Не болезнь. Для меня лично это симптом, что что-то пошло не так. Сейчас принято говорить, что они здоровы и ничем не отличаются, по телеку показывают их милые пары, детишек. Но любой, кто столкнётся с ними близко (не на уровне «коллега гей, он такой милый»), а реально будет встречаться, жить с ними, столкнётся с совсем другой реальностью, которую в газетах (либеральных... Читать далее
Конструктивный коммертарий, претендующий на истину.

Вопрос в определении болезни (в свое время и мастурбация считалась болезнью). По современной классификации ВОЗ – не болезнь. Гомосексуальность не создает вреда человеку и окружающим.

Гипотезы о природе гомосексуальности можно найти в книге "Gay, Straight, and the Reason Why", Simon LeVay.

Далеко не все болезни приносят вред человеку и окружающим, например некоторые психические расстройства больным не... Читать дальше
Философствующий амбиверт  · 30 янв 2017

Кто-то становится гомосексуалистом из-за сильного эмоционального всплеска, кто-то из-за желания быть в конфронтации с обществом, кто-то из-за настоящего сексуального влечения. Я считаю, что болезнь - это слишком грубое и оскорбительное слово, не стоит им клеймить сексуальные меньшинства. Это просто способ ведения своей интимной жизни.

Рустам, ты чё рофлишь, ты серьезно не понял, что я имел ввиду? Человек болен, когда он кашляет, блять, или там... Читать дальше
командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 14 окт 2020

Гомосексуализм,наверное,ошибки воспитания.а также ошибки ,которые допускают родители, когда в раннем возрасте не правильно закладывают в умы детей понятия.Для мальчиков ,что девочки зло,а для девочек ,что не надо водится с девочками рано,ругают их т.д.наступает момент,что ребенок не понимает ,переходит эту грань...

Однозначно ни то, ни другое. Гомосексуальность не наносит вреда окружающим и не причисляется международной классификацией к списку болезней, а так же полностью врожденна. То есть не является результатом чьего-либо воздействия, а дается человеку при рождении и обусловлена генетически.