Как вы считаете, имя Варвара - неприятное?

ИменаЖенские имена
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 28 сент 2020

Мне кажется имя очень милое и красивое. Не встречается на каждом углу. Огромное количество милых производных и в сокращении Варя звучит тоже очень приятно. Что-то такое милое, домашнее, пушистое. Вопреки предыдущему ответу вполне могу представить в деловой офисной обстановке. Да и не только представить, а реально встречал. Плюс к этому мне кажется, что с этим именем ассоциируется очень даже сексуальный и привлекательный образ девушки.

Интеллигент   · 25 сент 2020

Ну, оно агрессивное и яркое, цепкое.

Представляется сразу какая-то дерзкая рыжая девушка с веснушками в шерстяных одеждах. Имя очень индивидуальное и немного действительно варварское - представить Варвару в офисном костюме в аккуратной позе - сложно.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 25 сент 2020

На мой вкус не очень благозвучное, мне сразу же представляется какая-то злая бабка, которая с метлой ходит всех бьёт и на всех орёт. Но если у вас такое имя, не переживайте, потому что ваши друзья и знакомые наверняка к нему привыкли уже.

Наоборот, милое. По версии происхождения имени, речь иноземцев грекам казалась нечленораздельной - "вар-вар-вар", так и возникло у них название для всяких приблудных, а от него уже женское имя Варвара - иноземка. Которое и сохранило в себе как-бы детский лепет, невнятное бормотание, этакий дошкольный бубнёж, ня.