Какой метод самый эффективный при борьбе с депрессией?

МедицинаПсихология+3
Дмитрий Б.
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 18 июл 2020  · classic-hypnos.ru

Депрессия сигнализирует что у человека что-то не так, значит нужно обратить на себя внимание и провести оптимизацию личностной модели.

Склонность к депрессии - процесс отрицания наличия проблем или нежелание их решать, что само по себе деструктивная модель мышления.

Лучший способ преодолеть депрессию - заняться психогигиеной и саморегуляцией или обратиться за помощью к компетентному гипнологу.

Гипноз является самым экологичным для личности методом устранения депрессии, однако чтобы человек снова не впал в подобные состояния нужно обучиться позитивному мышлению и саморегуляции.

Техники саморегуляции направленны на поддержание эмоционального равновесия и здоровья человека, как в личностном восприятии, так и в отношениях с социумом и окружающей средой. Психогигиена направлена на предотвращение психосоматических заболеваний, что является психопрофилактикой укрепление личности в преодолении стресса, развитии у человека качеств позитивного мышления и навыков управления эмоциями. Обучайтесь основам самовнушения и саморегуляции и избавитесь от депрессии наилучшим образом!

бред
пейте таблетки
Кризисный / мотивационный психолог, преподаватель психологических дисциплин  · 29 авг 2021
Считается, что наиболее эффективен научный метод когнитивно-поведенческая терапия. В совокупности с медикаментозной поддержкой, которую назначает только врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Доброго дня. Метод не научный, а начуно доказанный. А так да. Один из самых популярных в мире.