Как вы считаете, лучше принимать душ утром или вечером?

МедицинаБиология+5
Inna Alekseevna
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 1 окт 2020

Как вообще можно выбирать? Утренний душ пробуждает и смывает продукты жизнедеятельности клеток, вечерний смывает дневную грязь. Я еще днем хожу пару раз после тренировок. Вода это потрясающе, мыться надо чаще. Но, если бы меня загнали в жесткие рамки, мол выбирай, либо этот либо тот, я бы принимала душ с утра, а вечером хотя бы омывала тело в раковине. И все равно тяжело было бы выбрать, но без утреннего душа жить, вообще не хочется.

Принимаю душ уже давно два раза в день и утром и вечером лишь только голову не мою когда она чистая что бы лишний раз не пересушивать волосы.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 7 авг 2016

В такую жару как сейчас я принимаю душ раза 3-4 в день, а в другое время года обычно утром, потому как во время сна сильно потею, да и выйти на улицу утром чистым куда приятнее.

Генеральный директор SMM-Agency "Max-Capital"  · 7 авг 2016

Прохладный душ с утра поможет вам взбодрится и быстрее отойти от сна.

Горячий душ вечером поможет расслабиться после тяжёлого дня и быстрее уснуть.

Принимать ванну вечером, дабы смыть с себя всю грязь за день. А утром, чтобы взбодриться, особенно если это будет прохладный душ, что полезно и для организма в целом.