Как вы считаете: музыка зависит от настроения, или же настроение зависит от музыки?

Как думаете: настроение должно зависеть от музыки (т.е. если грустно, помогает слушать депрессивную музыку, а если весело, то позитивную) или же наоборот: музыка от настроения (например если вам грустно следует послушать весёлую и позитивную музыку)?

МузыкаНастроение+2
Дмитрий Полётов
Музыкант, звукорежиссер, увлекаюсь наукой и психологией  · 27 мар 2021

Музыка такая, как она была сочинена, а настроение у людей меняется постоянно. Но в музыке может меняться характер исполнения, который зависит от настроя музыканта, это да)