Как вы считаете, на выборах в России мы выбираем или выбирают за нас, а мы только соглашаемся с тем. кого выбирают за нас ?

В чём смысл, на мой взгляд, выборов? Нам, гражданам России, необходимо сначала отобрать из всех желающих, а потом из отобранных выбрать лучшего, наделив его полномочиями, доверить ему оказание нам услуг по удовлетворению нас нашими  общими потребностям. Но на самом деле отбор кандидатов на выборную должность проводят государственные и партийные чиновники, что прямо противоречит Конституции РФ. При наличии фальсификаций при голосовании, когда вбрасываются миллионы бюллетеней, мы формально участвуем в нём, но ничего не решаем. Наше участие в голосовании предполагает, что мы согласны с такими выборами, где всё решается за нас.
ПолитологияСоциология+2
Исследование общественных процессов, процессов управления. Социология. Для здравомыслия...  · 29 мар 2023
"При наличии фальсификаций при голосовании, когда вбрасываются миллионы бюллетеней,"
Эта выдумка так ни разу не была доведена до суда. Наверно потому, что выдумку в суде доказать невозможно. ;-)
"Но на самом деле отбор кандидатов на выборную должность проводят государственные и партийные чиновники, что прямо противоречит Конституции РФ."
Если у Вас ест такие доказательства нарушения закона, то почему нет ни одного обращения в суд по этому вопросу? Почему ни кто из таких кандидатов не был отстранен от выборов? Случайно не потому, что выдумку в суде не докажешь?
Есть прописанные в Конституции и законе о выборах процедуры. Перечитайте их. И если у Вас ест ФАКТЫ, а не выдумки, о нарушении закона о выборах, подавайте их в суд.
И только не пишите, что и суды куплены. ))) Или сможете это доказать?
Так что на выборах в РФ на самом деле выбираем мы.
Да, пьяница дядя Сёма из соседнего двора никогда не пройдёт предварительные процедуры к выборам. Это факт. Поэтому в выборную компанию попадают те, кто пользуется определенной известностью и заработал определенный авторитет.
Ну а если Вам не нравятся законы о выборах, проведите через Думу и СФ свой закон. Не выходя за рамки закона.